style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Почему у людей расширены поры на лице

20:17, 27 марта

Чистая, красивая кожа – мечта многих женщин, особенно тех, кто вынужден бороться с проблемной кожей каждый день. Расширенные поры – обычная проблема, с которой сталкиваются многие. Её причиной может быть наследственность, старение или воздействие солнца. Не забывайте и о том, что увеличенные поры – это предвестники прыщей и угрей.

Причин появления расширенных пор может быть несколько. Обычно это характерно для людей с жирным типом кожи. Но даже если у вас от природы ровная кожа, это не значит, что на ней не может возникнуть проблема расширения пор.

Косметика. Самая основная причина возникновения расширенных пор - это неправильное употребление косметики. Если вы любите засыпать не умывшись и не очистив лицо от косметики перед сном, то рано или поздно у вас появятся эти черные точечки и пористая кожа. 

Родители. Второй причиной возникновения расширенных пор является наследственность. Чаще всего тип кожи передается от родителей к детям, поэтому если у вас пористая кожа, то ваш ребенок также может получить ее по наследству. 

Декоративная косметика. Употребление дешевой некачественной косметики плохо влияет на кожу лица и способствует расширению пор. 

Гормоны. Гормональный фон и плохой иммунитет в свою очередь также негативно влияют на кожу лица и способствуют расширению пор на лице. Чаще всего это происходит в юном возрасте, как у девушек, так и у парней. 

Неправильное питание. Это очень серьезная причина, которая приводит к нарушению работы вашей кожи. Вредная нездоровая пища чрезмерно нагружает работу наших внутренних органов, а ведь через кожу также выводится часть вредных веществ. Вот наши поры и забиваются внутренним жиром и расширяются. 

 

Источник - womanlady.net

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск