style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Ночная» сторона отношений

23:26, 31 декабря

В отношениях все взаимосвязано: цвет белья и настроение в постели, темперамент и качество секса, сам секс и не вынесенное мусорное ведро… Что-что?! При чем тут мусорное ведро?- возмутитесь вы… и будете неправы.

Как рассказал корреспонденту NEWS.am STYLE врач-сексопатолог клиники сексопатологии ЕГМУ Вреж Шахраманян, многие пары не разделяют «ночной» и «дневной» фазы своих отношений. Как итог – обсуждая вопросы сексуального характера в постели, пары часто срываются на «бытовой» разговор. Происходит диалог «не в тему»: «Дорогой, мне не нравится, когда ты целуешь меня в шею!» «А я что? На себя посмотри! Вон, вчера носки мне не заштопала!»

«Если вы испытываете обиду и поэтому не хотите заниматься сексом, расскажите партнеру о причинах вашего поведения, но старайтесь не упрекать его в его «дневных» привычках. Постарайтесь и в бытовой жизни избегать таких выражений, как: «ты всегда...», «ты никогда...», «сколько раз говорить...», а в «постельных» разговорах откажитесь от них и вовсе. Дело в том, что такие фразы слишком похожи на упрек. А это - самый длинный путь к пониманию друг друга: информации партнер получает мало, а негативных эмоций – много»,- рассказал Вреж Шахраманян.

Упрекать партнера нельзя даже в ответ, фразы типа «а ты зато...», «на себя посмотри...» и пр. тоже должны уйти из вашей речи. В разговорах на сексуальные темы в «ночной» период жизни нужно проявлять удвоенную тактичность и осторожность, ведь огорчение от не вынесенного мусорного ведра куда проще пережить, чем разочарование, связанное с несостоявшимся и долгожданным сексом.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск