style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Восемь привычек, спасающих брак

21:13, 20 апреля

Защищать отношения от упадка, особенно от упадка из-за депрессии, проще, если знать, что за это ответственны оба партнера. Некоторые привычки бывают полезными и даже способными уберечь брак от развода!

Как правило, партнеры в паре стараются избежать привычки как таковой, ассоциируя ее со скукой и рутиной. Но не спешите зевать, услышав, что речь идет о привычках. Они бывают полезными и даже способными уберечь брак от развода! 

1. Трогайте друг друга

Речь не идет о постоянном ощупывании партнера, как инопланетянина и не о движениях рук под одеждой пассии. Но очень полезной будет привычка приобнимать друг друга в публичных местах – в ресторане или на встрече друзей.

2. Держитесь за руки во время прогулки!

Конечно, не стоит патологически не выпускать руку любимого или, идя из магазина с огромными пакетами, еще и хватать друг друга за руки, роняя покупки на смех окружающим. Но вот гуляя по парку или по улицам, держать партнера за руку – не только приятно, но и полезно для отношений.

3. Ложитесь спать вместе

Конечно, в жизни всякое бывает, и жаворонок уживается с совой. Вот только ненадолго. Потому постарайтесь найти общий знаменатель и превратите отход ко сну в важную и приятную часть жизни.

4. Развивайте общие интересы

Брак базируется не только на страсти и безумном сексе. Важно быть по-настоящему близкими людьми и иметь общие интересы. Если таковых не нашлось, то нужно их создать. Например, походите на курсы гончарства. Как знать, может быть, это занятие вернет и бурную страсть. Ведь в фильме «9 с половиной недель» именно во время лепки кувшина у Ким Бессинджер и Микки Рурка снесло крышу!

5. Учитесь прощать

Излишняя сварливость и зацикленность на неугодных вам вещах способна разрушить даже самый прочный брак. Нужно проще смотреть на жизнь и не искать в любимом подвоха. Уж если таковой и есть – вы ничего не сделаете, а если нет – сможете заслужить статус женщины-пилы, да так, что самой тошно станет.

6. Ищите позитив!

Здесь можно вспомнить теории о том, что следует видеть стакан наполовину полным, не наполовину пустой. Но не будем медлить: прямо сейчас перестаньте думать, что супруг снова не догадается, что вы хотите на Новый год! Начните думать по-другому: он так меня любит, ведь выбирал этот подарок именно для меня, тратя свое время! В общем, пересмотрите свою психологию и думайте в положительном ключе о партнере.

7. Говорите приятные фразы и комплименты

Многие из нас, глядя на мужа или жену, думают: он у меня настоящий красавец! Или: как мне повезло! Таких эрудированных людей сложно найти! Но обычно мы эти мысли не озвучиваем. А вот если что-то не так, обязательно говорим. Так вот – надо делать на оборот. И не забывать о «Я люблю тебя». Кстати, о том, как признаваться в любви без слов, читайте ЗДЕСЬ. И не забывайте говорить «Спокойной ночи!». Таким образом можно погасить даже случившуюся накануне ссору.

8. Звоните друг другу в течение дня или отправляйте смс

Внимательно прочтите название этого пункта. Слово «несколько» — ключевое. И означает максимум три раза. Ни в коем случае не доставайте мужа смсками или звонками! Но вот что-то приятное можно написать или сказать, напоминая таким образом о себе и не занимая много времени.

Источник — hochu.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск