style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Какие средства для волос можно сделать из розмарина

19:08, 5 мая

Розмарин — шикарное кустарниковое растение, которое произрастает в основном в Африке и издавна применяется в качестве лекарственного сырья. Из него производят очень ароматное и полезное эфирное масло, нашедшее широкое применение как в медицине, так и в косметологии. Оно обладает лечебными свойствами и способно решать многочисленные проблемы, возникающие с болезненным и ослабленным состоянием волос и кожи головы. Те, кто однажды использовал этот божественный, фантастический аромат, будет возвращаться к нему вновь и вновь для лечения сухих, повреждённых, выпадающих, остановившихся в росте прядей. Максимально эффективное, очень действенное, масло розмарина для волос при грамотном, достаточно регулярном применении поможет любой красавице стать обладательницей шикарных, пышных, здоровых, очень красивых локонов.

Ну и в данной статье приведены некоторые из рецептов различных средств для волос, которые готовятся с использованием розмарина или эфирного масла этого растения.

Массаж головы с маслом розмарина
 

Такая процедура является прекраснейшим способом активизировать и усилить рост волос, поэтому ее проведение в особенности рекомендуется при проблемном выпадении волос и угрозе облысения. Для проведения массажа необходимо две-три капельки эфирного масла розмарина развести в небольшом количестве воды или масла-основы и полученное средство втирать в корни волос и кожу головы массажными движениями примерно за полчаса до мытья головы.

Маска от перхоти с розмарином

Эта маска готовится из смеси двух столовых ложек репейного масла и пяти капель масла розмарина - средство наносится на прикорневые участки слегка влажных волос, ну а держать маску нужно не менее получаса и только после этого вымыть голову шампунем.
Данное косметическое средство уже после нескольких применений способно помочь избавиться от проблем с перхотью, хотя полный курс лечения должен составить 15-20 процедур.

 

Источник – 3koketki.ru

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск