NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Обреченное на смерть тутовое дерево – в авели барекарг Ереване

21:08, 30 мая

Ереван забит гробами. Огромными бетонными гробами с окошками. Их почему-то называют зданиями, да еще и элитными или элитарными, как вам заблагорассудится. Странно то, что сносятся старые архитектурные здания, рубятся деревья,  в случае со зданием на Комитаса вообще строят рядом с фундаментом пятиэтажки, короче, «насилуют» закон и порядок, как могут и возводят эти элитарки. А вечером, когда проходишь мимо таких зданий, да хотя бы взять весь этот комплекс гробниц на Северном проспекте (иначе тамошние так называемые жилые комплексы не назвать), то видишь, что свет горит лишь в немногих окнах. Так зачем сносить все, что можно, чтобы строить здания, в которых даже люди не живут. И сколько таких в Ереване!

Речь здесь пойдет о тутовом дереве. Оно растет на улице Вагаршян, прямо напротив магазина «Парма». И скоро его срубят к чертовой матери. Потому что за ним возводят какую-то очередную хрень, обернутую в традиционную «траурную» ленту с авели барекарг Ереваном.

Странным образом на прошлой неделе это дерево было в порядке, с ночи на понедельник что-то произошло, и огромная его часть с ветвями оказалась наполовину разрубленной, говорят сильный ветер, очень может быть (хотя подозреваю, что нет), и пока детишки упоением уминают за обе щеки тутовые плоды, ни у кого не вызывает сомнений, что скоро это дерево срубят под корень, ведь оно явно мешает очередной гениальной архитектурной постройке.

И сколько таких деревьев медленно уходит в никуда, лишая воздуха в бетонно-асфальтном Ереване его жителей.

Нашему городу не нужны деревья, не нужны спортивные площадки для детей, им не нужно детства, ведь пузатые дядьки должны заработать доллар. Интересно, что они будут жрать, когда, увы: совсем ничего не останется – зеленые бумажки насытят их утробу.

 

Аршак Левонян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск