NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Письмо в редакцию: Неадекватный старик в центре Еревана

22:10, 3 июля

Добрый день! Честно говоря, меня так достала вся эта ситуация, что я решила написать с целью получить совет, что делать, куда и к кому обращаться в таких случаях. Я работаю в центре Ереване, наш офис расположен на улице Налбандяна. Здесь же в одном из домов живет один старичок, который имеет привычку громко и грязно ругаться  в адрес проходящих женщин и девушек. Это просто ужас какой-то! Я, конечно, понимаю, что человек скорее всего болен, но выслушивать каждый раз ругательства в свой адрес тоже малоприятно. При этом этот старичок такой старый, я бы даже сказала древний, с дрожащими руками, горбатый, такое впечатление, что он вот-вот  испустит последний дух.  Но едва заприметит какую-нибудь женщину начинает агрессивно и смачно ругаться, используя такие выражения, за которые будь он нормальным ему бы как минимум набили морду.

Едва заметив его, я стараюсь переходить улицу, но не всегда получается. Однажды я видела, как этот старик обматерил молодого парня. Просто так! Бедный парень в растерянности смотрел на него и не знал, что делать. Я вообще удивляюсь на родных этого человека. Ведь может попасться человек, который не поймет старик болен, и тогда последствия могут быть весьма плачевными. А буквально вчера, мне не удалось ретироваться, и когда старик проходил рядом,  сильно толкнул меня локтем и опять начал ругаться.  В местном магазинчике, продавщица «успокоила» меня, заявив, что он вообще-то безобидный. «Приходит по утрам, говорит: «Я сегодня злой. Со мной не разговаривайте». Да, ругается. Конечно, неприятно, но что поделать», - говорит она, сообщив, что родные у старика есть. Мне то казалось, что он одинокий и брошенный.

При всей толерантности к больным людям, понимании того, что старик скорее всего не контролирует себя, мне все равно как-то не по себе. Особенно, после его толчка. До этого он ограничивался только ругательствами. Но я считаю, что надо что-то делать. Потому что этот старик опасен как для окружающих, так и для самого себя...

 

Н.Р.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск