style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Армяне, секс и церковь

23:13, 1 июля

Вот хоть убейте меня, но я не понимаю, почему некоторые люди, говоря о сексе, обязательно вспоминают Бога и церковь. Не раз мне приходилось сталкиваться с ситуацией, когда армяне, говоря о всякого рода сексуальных «извращениях», тут же вспоминают Церковь.  При этом неважно, о чем идет речь – о гомосексуалистах, свингерах,  или даже о половом воспитании детей.  Есть определенная категория людей, которая  при упоминании подобных тем, надевает на себя маску возмущенного праведника и гневно восклицает: «Куда смотрит Церковь?!»  Но почему-то никто из них не задумывается о том, что Церковь как-то не должна, не обязана вглядываться в то, что творится между ног. Более того, не приведи Господь, если она начнет это делать! Не надо забывать, что в Церкви служат такие же люди, как мы с вами, они тоже занимаются сексом, у них  также есть свои  грехи и «извращения». Поэтому призывать Церковь вмешиваться в дела постельные, на мой взгляд, могут только люди недалекие, с мышлением средневекового инквизитора.  

Да, надо признать, что доля вины Церкви в этом есть. Речь идет о христианстве в целом. В частности, о тех «славных» временах инквизиции, о которых временами ностальгируют как некоторые армянские священники, так и представители общественности. Да, тогда Церковь представляла собой институт власти, который контролировал все сферы жизни вплоть до сексуальных поз, в которых должны совокупляться «добропорядочные» христиане.  Но эти времена давно канули в Лету. И меня поражает стремление некоторых армян ко временам средневекового мракобесья. В особенности, если речь заходит о сексе. Тут же в некоторых армянах просыпается какое-то кровожадное желание: убить, сжечь, распять «извращенца». И все это вкупе с упоминанием Церкви, Бога и т.д. Лавры великой инквизиции не дают покоя некоторым нашим собратьям.

Я не понимаю извращенного желание впустить в свою постель третьего лишнего. К примеру, я не считаю, что Церковь должна заниматься половым воспитанием детей. Это должны делать родители и школа. Подчеркну, что это мое личное мнение, и я не намерен его кому-либо навязывать. В идеале Церковь должна заниматься духовным воспитанием. Но это скорее из области утопии, с учетом того факта, насколько дискредитировала себя как ААЦ, так и мировой институт церкви в целом.  На мой взгляд, есть сферы, в которые не должен вмешиваться никто. Человек сам должен найти свой путь в таких сугубо интимных сферах  как секс и вера. Смешивать одно с другим нелепо и глупо.

Вот давеча одна мамаша возмущенно поведала мне о неком пособии для детей, в которых половые органы обозначены медицинскими терминами – «пенис» и «вульва». «Это просто ужас какой-то. Куда смотрит церковь!». Я не знаю, что было еще в этой книжке, но ее возмутило именно этот факт. Мне вот любопытно, неужели церковники называют эти самые органы другими, более «добропорядочными» названиями?!

Возможно, не все родители сочтут правильным, чтобы их дети в 5-6 лет знали название определенных частей тела. Но с другой стороны, с учетом современных реалий, телевидения, фейсбуков, информационных технологий многие дети в юном возрасте уже так сказать  в курсе событий. И в данном случае, Церковь и Бог бессильны.

 

 

Алекс Алиханян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск