style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как приготовить абрикосово-шоколадный пирог с творогом

19:08, 2 июля

Пирог, приготовленный по предложенному рецепту сочетает в себе замечательные шоколадного теста и нежной творожно-абрикосовой начинки, создавая потрясающее и просто неповторимое сочетание, ну а посыпка пирога штрейзелем с привкусом какао прекрасно дополняет вкус такой выпечки!

Требуемые составляющие: для теста - 300 граммов муки, 130 граммов сахарного песка, 125 граммов мягкого сливочного масла, одно яйцо, пол пакетика разрыхлителя, одна-полторы столовых ложки порошка-какао; для начинки - три яйца, 150 граммов сахара, 700-800 граммов консервированных абрикосов, пол килограмма творога, 250 граммов сметаны, один пакетик ванильного пудинга, ванильный сахар; для штрейзеля - 140 граммов сливочного масла, примерно 200 граммов муки, две чайных ложки какао-порошка, 100-120 граммов сахара.

Смешать муку, разрыхлитель, сахар и какао, а также отдельно перемешать масло и яйцо, после чего соединить с сухими ингредиентами и замесить тесто. Отправить тесто на 10 минут в холодильник.

Из консервированных абрикосов, творога (предварительно протертого через сито), сметаны, яиц, сахара и ванильного сахара, а также сухого ванильного пудинга приготовить начинку, смешав все ингредиенты.

К маслу для посыпки постепенно добавить муку, перемешивая массу до состояния крошки, а затем добавить какао-порошок и сахар и перемешать.
Охлажденное тесто раскатать и выложить пластом в смазанную маслом и посыпанную немного мукой форму, а на него сверху выложить равномерно начинку и посыпать штрейзелем. Выпекать при 200 градусах в течении одного часа.

 

 

Источник - Otvetin


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск