style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как испечь печенье с плавленым сыром

19:08, 7 июля

Предлагаем Вам рецепт на удивление легкого в приготовлении закусочного печенья - эту выпечку можно подать в качестве домашней закуски к пиву или же просто к чаю. Несмотря на всю простоту блюда, печенье получается очень вкусным, ну а его потрясающий сырный аромат мало кого оставит равнодушным - каждый, кто его ощутит обязательно захочет попробовать такую выпечку!

Для того, чтобы испечь ароматное печенье с плавленным сыром вам будут необходимы такие ингредиенты: три плавленных сырка (самых обыкновенных), 125 граммов сливочного масла или маргарина, два яйца, примерно 70-80 граммов твердого сыра (предпочтительней использовать пармезан, но подойдут и другие сорта сыра), полтора стакана пшеничной муки, одна чайная ложка разрыхлителя, а также две столовых ложки кунжута для посыпки, щепотка соли и другие ароматные приправы по вкусу.

Оба вида сыра (плавленный и твердый) необходимо натереть на крупной терке (плавленные сырки перед этой процедурой желательно на некоторое время убрать в морозилку), после чего смешать с точно так же натертым сливочным маслом или маргарином.

Яйца нужно слегка взбить со щепоткой соли и добавить к смеси сыра и масла (маргарина). Туда же всыпать просеянную муку и разрыхлитель, после чего замесить довольно крутое тесто.

Подготовленное тесто следует раскатать до толщины в пол сантиметра, слегка смазать остатками взбитых яиц, посыпать кунжутом (и любыми приправами по вкусу), разрезать на отдельные печеньки и выложить на застеленный пергаментом противень.
Выпекается печенье в разогретой до 180-190 градусов духовке в течение буквально 15-20 минут.

Источник - Otvetin

 

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск