style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Cредства для рук на основе белой глины

20:16, 7 июля

Белая глина применяется в косметологии довольно широко, так как она обладает множеством полезных свойств, способна прекрасно очищать, а также питать кожу, имеет антисептическое свойство, а кроме этого подходит практически для любого типа кожи, даже для сухой и чувствительной. Существует масса разнообразных готовых средств на ее основе, но кроме этого также можно встретить массу домашних косметических рецептов из белой глины. В данной стать представлены рецепты различных по своему действию средств для рук с применением белой глины.

Укрепляющее средство для рук и ногтей

Данное косметическое средство обладает прекрасным укрепляющим действием на кожу рук, а также ногтей. Для его приготовления необходимо смешать две столовых ложки белой глины с таким же количеством сливочного масла и добавить в получившуюся смесь четверть чайной ложечки йодной настойки и подогреть массу на водяной бане, после чего нанести все это слегка втирая на кожу рук и пластины ногтей, а сверху одеть хлопчатобумажные перчатки. Держать средство на коже нужно не менее часа, а потом снять остатки маски салфеткой.

Смягчающее обертывание для рук

Готовится это обертывание из двух столовых ложек белой глины, к которым следует добавить одну столовую ложку касторового масла (или любого другого имеющегося в наличии растительного масла), тщательно их перемешать и смазать однородной массой руки, при этом хорошо втирая средство в кожу. Делать такое обертывание рекомендуется на ночь, так как держать смесь на коже нужно как минимум несколько часов.

Отбеливающая маска для рук

Такая маска поможет хорошо отбелить кожу и придать ей красивый и здоровый цвет. Для того, чтобы ее сделать нужны будут следующие компоненты: две столовых ложки белой глины, 200 граммов картофеля и три столовых ложки сливок. Картофель необходимо почистить, отварить и размять в пюре, а после этого тщательно перемешать с остальными составляющими. Еще теплой массой намазать руки и оставить на час, а затем остатки средства удалить, ну а руки вымыть уже немного позже

 

Источник - Otvetin

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск