NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Как быстро закончить ссору

21:13, 4 августа

Всегда существует много способов мягко завершить ссору — согласитесь, это лучше, чем вывести конфликт из-под контроля. 

Когда конфликт в разгаре, стоит помнить о двух вещах: теме спора и чувстве злости. Предлагаем вам узнать, как правильно закончить ссору, прежде чем кто-либо из вас произнесет то, что окончательно все испортит.

Сделайте перерыв

Короткая пауза в жарком споре поможет вам остыть и найти энергию направить ссору в другое русло. Сделайте перерыв на 30-60 секунд и напомните себе обо всем хорошем, что есть в отношениях, подумайте о том, что эта ссора — лишь трата времени, делающая вас обоих несчастными. Вернитесь к обсуждению, когда вы будете способны контролировать тон вашего голоса и будете в целом спокойнее. Изменение в вашем поведении повлияет на партнера и поможет ему также остыть.

Покажите сочуствие

Посмотреть на ситуацию глазами партнера — лучший способ завершить спор. Кроме того, попробуйте сделать так, чтобы и он подумал о проблеме так, как вы, тогда вы сможете быстрее найти решение или прийти к компромиссу, который и завершит конфликт. 

Не забывайте об ответственности

Большинство ссор начинаются, когда вы с партнером уже достаточно злы друг на друга. Обвинение во всем вашего партнера (даже если вы действительно правы) — не лучший подход в такой ситуации и только ухудшит конфликт вместо того, чтобы разрешить его. Сбавьте свою оборону, и возможно, тогда он сделает то же самое. 

Не вспоминайте прошлое во время спора

Когда вы хотите поскорее завершить ссору, всегда думайте о будущем, но ни в коем случае не о прошлом. Упоминание старых конфликтов только ухудшит ситуацию. Вместо этого лучше подумайте, что можно сделать вместо ссоры — посмотреть кино или как минимум просто обняться. 

Пошутите

Напряженность можно постараться снять шуткой. Главное — выбирать тему шутки очень осторожно. Лучше направлять юмор не на партнера, а легко пошутить над самой собой, иначе такой юмор повлечет за собой еще более неприятные последствия. 

Прикоснитесь к партнеру

Если словесно ссора ни к чему не приводит, обратитесь к прикосновениям. Попробуйте завершить спор таким образом — мягкое касание, взятие за руку, в конце концов объятия могут помочь вам. Физический контакт напомнит вам, как вы дороги друг другу и почему вам не стоит заставлять друг друга страдать. 

Забудьте о но…

Вы не продвинетесь далеко в решении конфликта, если каждое свое решение будете заканчивать словом «Но...» и дальнейшими требованиями. Разделите ваши мысли на четкие предложения без постановки условий. 

Смените тон голоса

Прекрасный способ закончить ссору — просто перестать общение на повышенных тонах и заговорить более ласковым голосом. Только не надо делать детский голосок, даже в шутку, это может только разозлить партнера. Просто сделайте тон голоса чуть ниже и покажите им, что вы больше не хотите спорить. 

Не торопитесь с выводами

Ложиться в постель в ссоре — не так уж и плохо, хотя многие психологи не советуют этого делать. Если вы никак не можете прийти к общему решению, объявить перерыв до следующего дня — самое мудрое, что можно сделать. Вы оба сможете остыть и придумать, как решить спор более конструктивно. 

Фокусируйтесь на общем

Если вы цените ваши отношения, вам нужно думать о них, как о живом существе. Так же, как вы не будете ссориться при детях, потому что это может вызвать у них стресс, думайте о том, что и на отношения споры повлияют исключительно негативно. Постарайтесь завершить спор,  напомнив себе и вашему партнеру обо всем хорошем, что вы ссорой лишь разрушаете. 

 

 

Источник - Kleo


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск