NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как ходить на свидания интроверту

22:08, 4 августа

Интроверты не хуже экстравертов. Они просто другие. Но как же ходить на свидания, знакомиться с мужчинами, если общаться с новыми людьми — тяжело и неприятно?

Ниже ты найдешь 7 подсказок, как сделать первое свидание приятнее и спокойнее.

Выбери хорошо знакомый ресторан

Кафе или ресторан – хорошее место для первого свидания. Во всяком случае, лучше, чем кино или пейнтбол.

При выборе заведения руководствуйся таким правилом: идите только в тот ресторан, в котором тебе нравится. В котором ты уже была и точно знаешь, каков он.

Это придаст тебе уверенности (ведь территория уже знакомая), раскованности и позволит немного расслабиться.

Веди себя с людьми, как со старыми знакомыми

Один из лучших советов, как справиться с зажатостью при разговоре с малознакомым человеком – представить себе, что он – твой друг, которого ты давно знаешь. Просто вы с ним не виделись какое-то время.

Общайся с ним соответственно – так, как разговаривала бы со старым знакомым. «Как дела?», «как работа?», «как ты сам?»

Признайся в своей интроверсии

Если ты действительно очень избирательна по отношению к людям, не скрывай это от мужчины.

Иначе твое (совершенно естественное для тебя) несколько прохладное поведение может быть неправильно воспринято. Как отсутствие интереса к нему, например.

Продумай свидание заранее

Побудь сама себе психотерапевтом!

Перед свиданием скажи себе, что все пройдет идеально. Представь в деталях, что вы будете делать. Что интересного ты можешь ему рассказать. Что ты бы хотела узнать о нем. Удивительно, но такой мысленный «прогон» ситуации придает уверенности в себе.

Задавай интересные вопросы

Люди очень любят поговорить о себе. Если хочешь привлечь внимание мужчины, дай ему почувствовать, какой он классный и интересный.

Лучший способ это сделать – заставить его самого рассказать тебе лучшие моменты его жизни! И внимательно слушать, конечно. «Как ты получил такую высокую должность?», «Наверное, нужны какие-то особенные качества характера, чтобы справляться с этим…», «Какой концерт тебе больше всего понравился?» «Какую книгу ты бы перечитал?», «Куда бы ты поехал путешествовать в следующий раз?», «На какой отчаянный поступок тебе хватит смелости?»

Точно так же, если он спрашивает тебя о чем-то – о семье, о работе, о делах – не забывай «возвращать» вопрос. Поинтересуйся о том же.

Не ожидай мгновенной «искры»

Мы, интроверты, любим читать. И иногда немного путаем вымысел с реальностью. Нам кажется, что если у нас с мужчиной на первом же свидании не возникло изумительное чувство «мы созданы друг для друга», то ничего из этого не выйдет. Не переживай!

Первые свидания никогда не бывают полностью комфортными психологически ни для мужчины, ни для женщины. Мы волнуемся и стараемся казаться лучше, чем мы есть. Через несколько встреч вы немного попривыкните, расслабитесь, и вам станет гораздо легче и интереснее в компании друг друга.

Встречайся с тем, с кем быть еще лучше, чем одной

Любые отношения должны приносить комфорт и радость. И – ни в коем случае – не напрягать!

Поэтому останавливай свой выбор на мужчине, общение с которым делает твою жизнь лучше. Неважно, любит ли он общаться 24/7 или, как и ты, сидеть дома и заниматься своими делами. Главное, чтобы вам друг с другом было хорошо и уютно.

 

Источник – Liza.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск