style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Автомобильный беспредел на улице Вагаршяна – обязательно ли ждать аварии, чтобы начать что-то делать?

21:10, 1 августа

Годика два назад часть улицы Вагаршяна (самая начальная, съезд с Баграмяна, через «Американский Универститет») представляла собой мостовую, уложенную булыжниками. Ясно, что водители были недовольны тем, что они проезжают эту часть дороги на медленной скорости, да и амортизаторы было жалко. И вот во время очередных выборов, то ли в мэрию, то ли в парламент, а может, я путаю год 2012- с 2013-м, и это были президентские, но не суть важно, с чьей-то легкой руки, эту часть дороги заасфальтировали, чтобы в очередной раз показать, как печется власть о состоянии народа перед выборами. Только вот пораскинуть мозгами, прежде чем все асфальтировать, никто почему-то не удосужился.

Дело в том, что народ за рулем у нас в целом неадекватный, хорошая заасфальтированная дорога  - это значит скорость без тормозов. Из огня да в полымя. Безумные таксисты мчатся на бешенной скорости, «папаи баланер» в шикарных иномарках открывают чуть ли 90 километров, а это извините маленькая городская улица.

Год назад за «Американским Университетом» наконец-то разбили шикарный парк, куда теперь со всех окрестных домов идут мамы со своими детьми – благо там есть и маленькая игровая площадка, а также люди в возрасте, чтобы посидеть на скамейках в тени деревьев.

Только вот есть одна проблема – у парка как раз поворот на улицу Вагаршяна. И из-а этого поворота – особенно вечерами на сумасшедшей скорости вылетают машины. На дороге нет никаких знаков о лимите скорости, и, что самое главное – нет «лежачих полицейских». 

Нет тротуара именно в этой части, и как людям проходить к парку? Как всегда на авось пронесет? Это смахивает на ситуацию, когда есть два обрыва – на одном вам строят хороший дом, на другом вам дарят прекрасный сад, а мост не прокладывают.

Тут точно так, сделали шикарную дорогу, себе на голову. Эта статья не к тому, чтобы тут появился очередной «арагачап» - от них никакого прока, кроме денег в карман сами знаете кого. Но, черт возьми, мэрия или полиция – не знаю инстанцию, пошевелитесь кто-нибудь, и поставьте хотя бы знаки о лимите скорости, несколько лежачих полицейских, чтобы дети и взрослые – пешеходы – могли без страха здесь ходить. Не обязательно, чтобы машина сбила кого-то насмерть, Шамшян приехал снял все, и только потом кто-то в погонах начал шевелить свой жирный зад.

Грайр Григорян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск