NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Советы специалиста NEWS.am STYLE: Альгинатная маска – чудо за 30 минут

19:08, 4 августа

Каждая женщина мечтает о чудо-маске - такой, чтобы намазать, поддержать минут 10-15, а после смывки увидеть в отражении красавицу, помолодевшую и посвежевшую лет на 10 как минимум. 

Так вот, дорогие читательницы, такая маска существует, и при этом ее стоимость не разорит семейный бюджет, а эффект превзойдет ваши самые смелые ожидания. Речь идет, о волшебной альгинатной маске. Эта маска избавит практически от всех проблем с кожей. Кроме того, если вам срочно надо выглядеть на все сто, лучшего средства не найти. Альгинатная  маска за 30 минут придаст лицу свежесть, уберет мелкие морщинки, заставит лицо сиять изнутри. При этом эффект очевиден сразу после первого применения. Проверено на себе!

В ереванских салонах  можно найти подобную эскпресс-процедуру, включающую альгинатную маску в пределах от 5 до 10 000 драм.

Итак, что представляет собой это волшебная маска? В ее состав входят соли альгиновой кислоты, которые в большом количестве содержатся в морских водорослях. Свойства альгиновой кислоты заключаются в том, что, смешиваясь с водой, она образует гель, в котором содержится множество минеральных веществ, витаминов и белков. Благодаря этому альгинатные маски обладают ярко выраженным эффектом лифтинга, увлажняют и питают кожу, стимулируют обменные процессы и выработку коллагена. При соприкосновении с кожей альгинаты начинают свою мгновенную работу по восстановлению и ускорению обменных процессов в клетках кожи.

При этом, эту маску используют и в лечебных целях для борьбы с дефектами кожи. Альгиновая кислота обладает бактерицидным и противовоспалительным эффектом, дает прекрасный результат при применении на жирной коже с крупными порами, стимулирует поступление кислорода в глубокие слои дермы. Эти маски походят практически для любого типа кожи,  противопоказание только в случае индивидуальной непереносимости.  Кроме того, альгинатные макси можно наносить также на тело для борьбы с целлюлитом, так как они обладают также дренажным эффектом, выводя из организма лишнюю воду и шлаки, подтягивая и повышая тугор кожи. Но для видимого эффекта необходимо пройти курс минимум из 10 процедур, сочетая маски с массажем.

Лично я предпочитаю альгинатные маски для лица с коллагеном. Это маска заставляет клетки кожи самостоятельно вырабатывать это необходимое вещество. В результате кожа выглядит более подтянутой, помолодевшей, разглаживаются морщинки. Честно говоря, наносить такую маску самой немного сложно. Так как маска быстро застывает, поэтому наносить ее надо быстро, и желательно в положении лежа. Но любая женщина может стать йогом, если потребуется. После нанесения маска застывает и образует плотную пленку, через которую не может проникнуть ни вода, ни воздух. Некоторое давление, которое она создает, так же помогает другим средствам лучше проникать вглубь кожи.

Поэтому очень часто перед нанесением маски рекомендуют использовать сыворотки, их эффект в сочетании с маской дает просто невообразимый эффект. Маску держат около 30-ти минут, а затем снимают с лица без всякого смывания, слепок легко удаляется с поверхности кожи. После надо протереть лицо тоником и нанести ваш любимый крем по уходу за лицом!

 

Юлия Варданян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск