NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как придать мужчине уверенности

21:16, 4 сентября

Как придать мужчине уверенности? Если вашему партнеру не хватает уверенности в себе, это, несомненно, может сказываться на ваших отношениях. Конечно, его самооценка — это его проблема, но если он вам не безразличен, вы вполне можете помочь. Лучше всего делать это не напрямую. Начните с простого подбадривания и помощи в преодолении проблемы. Если это не помогает, есть еще несколько способов, которые помогут придать ему уверенности.

Помогите ему сосредоточиться на положительных качествах

Здоровый способ построить отношения основывается на концентрации на положительном. Если он отметает все свои достижения, вы можете придать им больше значения и помочь ему выйти на новый уровень. Если он хочет поговорить о своей бесполезности, возьмите инициативу в разговоре и напомните о том, что у него получается хорошо.

Поддерживайте его цели

Лучший способ повысить его уверенность в себе — поддерживать его, когда он ставит цели. Это не значит, что нужно заставлять партнера, когда он не хочет что-то делать, но постарайтесь оказать поддержку и предложить помощь, когда он старается достичь важной цели в образовании или карьере.

Делайте искренние комплименты

Если он не замечает собственных достижений, вы можете помочь. Не выливайте на партнера поток неискренних комплиментов. Вместо этого сфокусируйтесь на том, что вас действительно впечатляет. Если он не уверен в своей внешности, может помочь комплимент по поводу того, что вам в нем нравится.

Не злоупотребляйте конструктивной критикой

Люди с раздутым эго могут легко отмахиваться от критики, даже когда она ценная, но те, у кого самооценка низкая, рискуют быть полностью деморализованными. Вы не сможете помочь, если будете полностью игнорировать все его ошибки, но критикуя, постарайтесь смягчить это комплиментом.

Благодарите его

Мужское эго тесно связано с возможностью обеспечить и защитить, поэтому вы должны показать, как вы цените то, что он для вас делает. Не столь важно, если это заканчивается не очень хорошо, если у него были благие намерения, вы должны отметить это, при этом намекнув, что сложные вещи, типа проводки, лучше оставить профессионалам.

Не бойтесь разоблачать вампиров

Лучший способ придать ему уверенности в себе — указать на людей и вещи, которые снижают его самооценку. Если это член семьи или действительно близкий друг, это может быть довольно сложно. Вы не сможете заставить его прекратить общение с таким человеком, но все же стоит открыть партнеру глаза и предупредить, что такое взаимодействие плохо сказывается на его самооценке.

Покажите, что нормально смеяться над собой

Умение снять напряжение — это дар, и у вашего партнера его может не быть. Если вы можете посмеяться над собой, сделав что-то глупое, он может научиться этому у вас. Недостаток уверенности нельзя скомпенсировать юмором, но негативный эффект будет значительно снижен.

Демонстрируйте привязанность и поддержку на публике

Демонстрация поддержки и привязанности перед семьей, друзьями и даже незнакомыми людьми может здорово помочь, если речь идет о самооценке. Всегда поддерживайте его, если вы хотите повысить его самооценку.

Не делайте ему хуже

Если он не получает результаты так быстро, как вам бы хотелось, вы можете чувствовать раздражение. Но не стоит вымещать его на партнере. Если вы дадите ему понять, что с ним что-то не так, потому что он не слишком уверен в себе, он вряд ли будет чувствовать себя хорошо. Более того, это может свести на нет все предыдущие усилия.

Убедите его обратиться за помощью

Если вы замечаете, что его нехватка уверенности в себе уже не просто обуза для вас, но и препятствие для достижения его целей, лучше всего убедить партнера обратиться за помощью. Терапия может помочь преодолеть саму проблему и дать новый взгляд на жизнь.

Источник - Creu


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск