style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Знаменитые армяне мира - Гитарист Ваагни о своем стиле и сотрудничестве с известным композитором Кристофером Янгом. NEWS.am STYLE Exclusive

13:06, 3 октября

Смешав различные стили музыки, фламенко и джаз, популярный армянский гитарист Ваагни создал свой уникальный стиль. О нем  писала даже «Pasadena Weekly», а известный композитор Кристофер Янг («Восставший из ада», «Сказки из чепца», «Кошмар на улице Вязов 2: Месть Фредди» и «Городские легенды». Также сочинил музыку к фильму «Человек-паук 3: Враг в отражении» и долнительную (Additional) музыку к фильму «Человек-паук 2») заметил молодого гитариста и предложил вместе работать над саундтреком фильма «Сезон Убийц», где главные роли исполняют Роберт Де Ниро и Джон Траволта.

NEWS.am STYLE продолжает представлять интервью со знаменитами армянами мира. На этот раз мы поговорили с Ваагни.

 

-Ваагни, расскажите о себе. Как Вы переехали жить в Испанию?

-Я начал играть на гитаре еще с раннего детства. Некоторое время я жил в Лос-Анжелесе и когда понял, что там я уже научился всему, я решил переехать и продолжить учебу в Испании, которая является источником этой музыки.

 

-Играть на гитаре Вы научились у отца. Может, любовь к этому инструменту Вам далась от него?

-Да, конечно. Благодаря отцу я всегда был окружен этой музыкой. Она часть моей жизни. Мой папа до сих пор является моим лучшим учителем.

-Вы играете на гитаре с 9 лет. А когда написали Ваше первое произвидение?

-Пишу с юных лет. Я начал с фламенко. Когда учишь фламенко, в первую очередь знакомишься с фалсетами, которые равны соло. Когда я чему-то учусь, я пробую исползовать оригинальные аранжировки. Так и создал свой стиль.

 

Pasadena Weekly» о Вас пишет. «У него свой собственный стиль». Что делает Ваш стиль уникальным?

-Не думаю, что возможно как-нибудь объяснить, что такое «уникальность». Это и отличает людей  друг от друга. Так и в музике…Ты становишся уникальным, когда остаешься  верным сам себе. Майл Девис когда то сказал. «Для меня музыка и жизнь-это стиль».

-Вас даже заметил известный композитор Кристофер Янг. Расскажите, как это было?

-Мы с ним побеседовали по поводу саундтрека фильма «Сезон Убийц», в котором главные роли играют Роберт Де Ниро и Джон Траволта. Это был огромный проект, над которым работали настоящие профессионалы. Было тяжело, но интересно работать над этим проектом.

 

-А как насчет сотрудничества с Тиграном Амасяном?

-Мы с Тиграном хорошие друзья. С ним всегда приятно работать, он все успевает во время. Конечно, всегда интерестно работать с близкими людьми.

-Поговорим о Вашем произведении «Pomegranates»,  которое сопроваждается армянским дудуком. Как европейцы относятся к этому миксу гитары и дудука?

-Это уже второй раз, как я использую одновременно гитару и дудук. Это идеальное сочетание. Мне кажется, зрителям нравится, потому что дудук звучит очень красиво.

-Ваагни, если я не ошибаюсь, у Вас впереди гастроли. Расскажите об этом.

-Да у меня гастроли в Токио. Это продлится неделю, но график будет буйным- два шоу, пресс конференции, интервью… На этом шоу будут участвовать так же японские исполнители.

 

-А возможно, что мы Вас увидим с концертом в Армении?

-Надеюсь на это. Хочу показать армянским зрителям мои композиции. Есть некоторые идеи. Надеюсь смогу их реализовать в ближайщие дни.

 

Сюнэ Аракелян

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск