NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Аль Пачино: «Я артист. Во всяком случае, я надеюсь, что так оно и есть»

20:17, 6 октября

Если и есть что-то, о чем сожалеет Аль Пачино, так это то, что отказался сниматься в фильме «Звездные войны». 

Об этом актер поведал в интернет- журналу «The Talks».  В интервью актер рассказал  о своих достижениях, опыте, «уходе на пенсию» и обсудил ряд других вопросов.                    

-Господин Пачино, как Вы относитесь к своим достижениям?

- Не знаю… не думал об этом. Нельзя думать о достижениях. Нужно думать о сыгранных ролях и фильмах. Например, представьте, что актер скажет, что не хочет продолжать этот путь, потому что предыдущий фильм был лучше предстоящего. Не следует ограничиваться наградами. Вы знаете, может быть после премий  и расслабляешься, начинаешь подумывать о новой профессии, но  не знаю почему,  я предпочитаю продолжать то, что начал.

-Есть желание начать что-то новое?                 

-Если найду то, в чем буду хорошо разбираться и почувствую, что полностью отдаюсь этому делу, то начну. Если я почувствую, что это мне поможет показать свой талант, то, естественно, я полностью отдамся этой идее. Не хочу говорить, что «ухожу на пенсию». Это выражение  чуждо артистам.

 -Художник Кристо говорил, что актеры не уходят на пенсию, они просто умирают…

-Тем не менее, есть артисты, которые уходили на пенсию, например - Филип Рот. Я снял фильм  по мотивам его книги. У него очень сдержанный стиль письма, и он очень миролюбивый человек. Я хорошо  понимаю его.
У нас, артистов, очень плотный график, то есть, сначала мы получаем сценарий, затем читаем, потом начинаем учить, итак постоянно… И тут начинаешь искать что-то иное для себя, как например режиссеры используют актеров в своих фильмах.
 

-Несомненно, все режиссеры желают с Вами работать

 - Никто не хотел со мной работать, пока не вышел фильм «Крестный отец». Но Френсис Форд изъявил желание работать со мной. Я не понимал, почему он хочет снять меня в своем фильме,потому что до этого никто не предлагал мне ролей. А когда режиссер соглашается с тобой сотрудничать, уже и отступать не хочешь… Надо рисковать и , шагая вперед, никогда не сдаваться.

-Сожалели ли Вы когда-либо об отказе в съемках в фильме?

-Я никогда ни о чем не жалею, просто анализирую ту или иную ошибку. Получилось так, что я снимался в плохом фильме, не понимал своего героя, но что бы мы не делали - это уже становиться частью нашей жизни. Так что, нет не жалею ни о чем.

-Даже о том, что отказались сниматься в «Звездных Войнах»?

-«Звездные войны»…Да…вот это действительно было огромной ошибкой.

- Можно предположить, что сегодня Вы как-то иначе относитесь к съемкам

-Да, представьте себе, это так. Мы незаметно проживаем нашу жизнь, а возраст берет свое… Сегодня мы здесь, а завтра -там…Никогда не знаем, в каком направлении движемся…


-Вам нравиться сегодняшний  период Вашей жизни, Ваш возраст?

-Знаете, бывают дни, когда ты действительно наслаждаешься жизнью, а бывают и моменты, когда совсем не до наслаждения. Если бы я был художником, никто бы не знал моего возраста. Я бы сказал «Я творю, я- художник, и именно это важно».Скажу так, я думаю, что я- артист, я надеюсь, что так оно и есть. Но, если бы я был художником, ответил бы совсем иначе.

- Все артисты сталкиваются с этой проблемой

- Проблема в другом. Нам важен наш имидж, наша внешность. Даже если мы перевоплощаемся в разных героев, все равно мы обязаны сохранять наше лицо. В конце концов ты звезда…хотя…это тоже не верно… Одним словом, я -кинозвезда! Что за вопросы Вы мне задаете?

 

Подготовила – Сюне Аракелян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск