style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Аль Пачино: «Я артист. Во всяком случае, я надеюсь, что так оно и есть»

20:17, 6 октября

Если и есть что-то, о чем сожалеет Аль Пачино, так это то, что отказался сниматься в фильме «Звездные войны». 

Об этом актер поведал в интернет- журналу «The Talks».  В интервью актер рассказал  о своих достижениях, опыте, «уходе на пенсию» и обсудил ряд других вопросов.                    

-Господин Пачино, как Вы относитесь к своим достижениям?

- Не знаю… не думал об этом. Нельзя думать о достижениях. Нужно думать о сыгранных ролях и фильмах. Например, представьте, что актер скажет, что не хочет продолжать этот путь, потому что предыдущий фильм был лучше предстоящего. Не следует ограничиваться наградами. Вы знаете, может быть после премий  и расслабляешься, начинаешь подумывать о новой профессии, но  не знаю почему,  я предпочитаю продолжать то, что начал.

-Есть желание начать что-то новое?                 

-Если найду то, в чем буду хорошо разбираться и почувствую, что полностью отдаюсь этому делу, то начну. Если я почувствую, что это мне поможет показать свой талант, то, естественно, я полностью отдамся этой идее. Не хочу говорить, что «ухожу на пенсию». Это выражение  чуждо артистам.

 -Художник Кристо говорил, что актеры не уходят на пенсию, они просто умирают…

-Тем не менее, есть артисты, которые уходили на пенсию, например - Филип Рот. Я снял фильм  по мотивам его книги. У него очень сдержанный стиль письма, и он очень миролюбивый человек. Я хорошо  понимаю его.
У нас, артистов, очень плотный график, то есть, сначала мы получаем сценарий, затем читаем, потом начинаем учить, итак постоянно… И тут начинаешь искать что-то иное для себя, как например режиссеры используют актеров в своих фильмах.
 

-Несомненно, все режиссеры желают с Вами работать

 - Никто не хотел со мной работать, пока не вышел фильм «Крестный отец». Но Френсис Форд изъявил желание работать со мной. Я не понимал, почему он хочет снять меня в своем фильме,потому что до этого никто не предлагал мне ролей. А когда режиссер соглашается с тобой сотрудничать, уже и отступать не хочешь… Надо рисковать и , шагая вперед, никогда не сдаваться.

-Сожалели ли Вы когда-либо об отказе в съемках в фильме?

-Я никогда ни о чем не жалею, просто анализирую ту или иную ошибку. Получилось так, что я снимался в плохом фильме, не понимал своего героя, но что бы мы не делали - это уже становиться частью нашей жизни. Так что, нет не жалею ни о чем.

-Даже о том, что отказались сниматься в «Звездных Войнах»?

-«Звездные войны»…Да…вот это действительно было огромной ошибкой.

- Можно предположить, что сегодня Вы как-то иначе относитесь к съемкам

-Да, представьте себе, это так. Мы незаметно проживаем нашу жизнь, а возраст берет свое… Сегодня мы здесь, а завтра -там…Никогда не знаем, в каком направлении движемся…


-Вам нравиться сегодняшний  период Вашей жизни, Ваш возраст?

-Знаете, бывают дни, когда ты действительно наслаждаешься жизнью, а бывают и моменты, когда совсем не до наслаждения. Если бы я был художником, никто бы не знал моего возраста. Я бы сказал «Я творю, я- художник, и именно это важно».Скажу так, я думаю, что я- артист, я надеюсь, что так оно и есть. Но, если бы я был художником, ответил бы совсем иначе.

- Все артисты сталкиваются с этой проблемой

- Проблема в другом. Нам важен наш имидж, наша внешность. Даже если мы перевоплощаемся в разных героев, все равно мы обязаны сохранять наше лицо. В конце концов ты звезда…хотя…это тоже не верно… Одним словом, я -кинозвезда! Что за вопросы Вы мне задаете?

 

Подготовила – Сюне Аракелян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск