style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Шикарный показ коллекции Chanel весна-лето 2016 в Париже

13:35, 7 октября

Столица Франции продолжает радовать умопомрачительными показами.

На Неделе моды в столице Франции на импровизированный подиум вышли модели дома Chanel, представившие коллекцию весна-лето 2016.

Как всегда, Карл Лагерфельд устроил нечто масштабное - парижский дворец превратился в аэропорт, гости которого никуда не летели, зато охотно фотографировались у стоек регистрации, у гейтов и на эскалаторах.

Сидеть же гостям пришлось на металлических скамейках, точь в точь похожих не те, что стоят во всех аэропортах мира. Причем условия, кажется, одинаковыми оказались для всех: VIP-зоны с мягкими креслами мы в залитом светом зале не заметили.

Эффектными оказались не только декорации, но и сценография.

Поскольку подиума как такового на Chanel не бывает, а в любом аэропорте добрых десток гейтов, и пассажиры вечно носятся туда-сюда в поисках нужного, так же беспорядочно перемещались по залу и модели. Среди них особо отметим Кайли Дженнер и Кару Делевинь.

 Они, казалось, появлялись из ниоткуда и буквально со всех сторон. Путешествовали девушки Chanel не налегке: роли it-bags нового сезона следующей весной, очевидно, достанутся вместительным чемоданам на колесиках.

Удачной (и местами, как всегда, абсолютно безумной) была на этот раз и сама коллекция. Лагерфельд не стал копировать форму стюардесс, как можно было предполоить, и в принципе не использовал практически никаких мотивов их стиля.

От классической клетки, как будто небрежно нарисованной широкими мазками кисти, до аккуратных маленьких самолетиков, которые издалека легко принять за цветную версию стандартной «гусиной лапки», — выглядели они, в любом случае, классно и весело.

Не стал дизайнер придумывать униформу и для пассажиров, решив отпустить свою фантазию в свободный полет. В конце концов, летают люди в самой разной одежде: кто-то перед поездкой в аэропорт натягивает суперуютные треники, кому-то удобный кажется легкое платье, а кому-то — высокие каблуки с одеждой в формате мини. Так что и коллекция Chanel была полна вещей самых разных фасонов, расцветок и форм. Были и костюмы, похожие на мешковатые наряды рэперов из 90-х, и розовые блестящие платья фей, и какие-то до безумия многослойные и почти бесформенные образы. Не обошлось и без обязательных твидовых костюмов, которые на этот раз оказались совсем не твидовыми: узнаваемую фактуру этого материала мастера из ателье Chanel сымитировали, покрыв ткань густями и плотными вышивками.

 

По материалам – Buro247

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск