NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE Exclusive. Армянский танцор Вард Маргарян о своем выступлении на America’s Got Talent с 96-летней Тао Порчон-Линч

11:00, 16 ноября

В июне этого года медиа поле за океаном было в восторге от замечательного выступления армянского танцора Варда Маргаряна и 96-летней Тао Порчон-Линч на шоу America’s Got Talent. Талантливые танцоры впечатлили не только членов жюри, но и всех телезрителей. 

NEWS.am STYLE продолжает представлять интервью со знаменитыми армянами мира. И на этот раз мы поговорили с покоряющим американскую сцену уроженцем Эчмиадзина Вардом Маргаряном. 

-Вард, когда Вы заметили Вашу страсть к танцам?

-Благодаря моей маме я с раннего детства занимаюсь танцами. Когда мне было 5 лет, мама меня отдала учиться народным танцам в городе Эчмиадзин, где я родился. Но в скоре мне стало скучно, потому что несмотря на то, что моя учительница твердила, что мы будем давать концерты каждый месяц, ее обещания не сбывались. Тогда я попросил маму отвести меня в другую студию. И я начал учить бальные танцы в клубе «Звартноц». Так все и началось.

-В семье есть еще танцоры?

-Нет, в нашей семье никто не танцует, нет никого, от кого я мог бы позаимствовать свой талант. Любовь к искусству у меня от дедушки, который умер, когда моену отцу было 8 лет. Он играл на дудуке. Меня назвали Вардом в честь дедушки. Я его никогда не видел, но у меня очень сильные чувства к нему и я с большой честью несу его имя .

-А как Вы познакомились с Тао Порч-Линч, с которой участвовали на Americas Got Talent?

-С ней я знаком уже 7 лет. Когда она в первые вошла в студию Fred Astaire Hartsdale, я был очень удивлен ее энергией и знал, что однажды поработаю с этой дамой.

-Как получилось, что Вы вместе с ней участвовали в конкурсе Americas Got Talent?

-Нас специально пригласила телестудия NBC, Тао позвонила мне и спросила не хочу ли я вместе с ней танцевать на этом конкурсе. Я согласился и поработал над хореографией нашего номера. Удивительно было наблюдать над тем, как эта 97-летняя дама так быстро всему научилась.

-Что Вы получили от Вашего участия в конкурсе?

-Это для меня стало большим опытом, а самое потрясающее то, что люди обсуждали как я мило и осторожно относился к ней. Все меня благодарили за это.

-Вард, все 4 члена жюри, сказали «Да» вашему выступлению. Чей коментарий Вас больше всего обрадовал?

-Если честно, слышать такие слова от всех них было большой честью для меня.

-А сейчас где Вы находитесь и чем занимаетесь?

-Сейчас я живу в Калифорнии. Работаю в компании Fred Astaire Redondo Beach. Занимаюсь профессиональными танцами, учу моих студентов. Иногда, как член жюри, выступаю во многих конкурсах. Я стал десятикратным чемпионом на конкурсе Fred Astaire, а еще множество раз побеждал в чемпионате DanceSport.

-Наблюдаете ли Вы за армянскими танцорами? У Вас есть какие то фавориты?

-Да, я очень часто наблюдаю за армянскими танцорами, но не могу назвать конкретных имен. Мне нравятся все, кто пытаются с гордостью представить Армению в мире.

Я и мой друг, танцор Эдуард Саргсян планируем открыть танцевальную студию в ЛА. Будем учить всех разным видам танцев: Народные танцы, хип-хоп, бальные танцы, латинские танцы… Ждем всех, кто бы хотел нас поддержать в этом проекте.

Сюнэ Аракелян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск