NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Микаэл Погосян: Я верю в сегодняшнюю молодежь и призываю к восстанию

11:11, 20 ноября

В центре развития и досуга LOFT накануне, 19-го ноября, состоялась встреча с актером, народным артистом Армении Микаэлом Погосяном. В ходе встречи Погосян обсудил с журналистами и поклонниками несколько тем, связанных с пройденным актером путем, искусством, а также героем нашего времени.

Как оказалось, в прошлом актер долгие годы занимался скульптурой. Он даже был учеником Ерванда Кочара.

«Я стал актером случайно. В молодости занимался скульптурой. Когда Ерванд Кочар увидел мои работы, предложил стать его учеником. Это очень важная страница в моей биографии. В школе учился плохо. После окончания поступил в художественное училище, намереваясь продолжить этот путь. Ряд обстоятельств изменил мою жизнь, и теперь я тот, кто я есть», - отметил Микаэл, добавив, что его иногда обуревает чувство зависти к художникам. «У них нет конкретного часа и дня недели. Они творят в тишине».

Мечтающий стать скульптором актер настолько состоялся в театре и кино, что теперь сам выбирает роли и режиссеров, с которыми хочет работать. «Люди искусства должны понимать, почему они выбрали этот путь. Я более 20 лет работаю самостоятельно, начиная со спектакля «Хатабалада». Я понял, что прежде всего надо стать человеком. С возрастом профессия должна стать возможностью говорить о человеческом типе, чтобы в конце жизни сказали: «он хороший человек, а не он Был хорошим человеком». Хочу, чтобы правильные поступки в жизни, действовали также и на сцене, а не были исключительно обязанностью актера», - говорит Микаэл.

Актер, для которого искусство, в первую очередь, - объяснение в любви, считает, что сегодня в этой сфере искажены критерии. «Необходимо всегда соблюдать критерии и не скатываться вниз. В искусстве сложно найти себе подобного и начать творить», - считает Погосян, который неравнодушен также и к музыке. Более того, он убежден, что «пение – это единственное, что он делает хорошо».

По его словам, сегодня армянский народ нуждается в настоящем герое. «Думаю, представителям интеллигенции необходимо создать героя нашего времени. Эта роль должна быть возложена на армянина, который унаследовал прошлое на генном уровне», - говорит актер, выражая готовность всегда поддержать молодежь. «Я готов поддержать вас в любом вопросе. У нас здоровая молодежь, которой необходим тыл. Я верю в молодое поколение и призываю к восстанию»

Сюнэ Аракелян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск