style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Чарли Шин, Шэрон Стоун, Памела Андерсон и другие звезды с тяжелыми недугами

11:03, 24 ноября

История с обнаруженным у Чарли Шина ВИЧ «взорвала» прессу, а мы решили вспомнить других актеров с тяжелыми недугами.

Первой мы вспоминаем именитую блондинку Голливуда.

Памела Андерсон - Гепатит С

Лишь недавно 48-летняя красотка сумела полностью излечиться от болезни, которой 16 лет назад ее наградил бывший муж, рок-музыкант Томми Ли, когда они набивали татуировку одной иглой. Тот, впрочем, продолжает отрицать, что когда-либо болел гепатитом.

«16 лет назад диагноз прозвучал для меня, как смертный приговор. Пришлось серьезно работать над самооценкой. Может, я и выглядела внешне уверенной, но надо мной словно нависала черная туча», - рассказала она в августе 2015 года журналу People.

Хью Джекман – Рак кожи

Только благодаря бдительности жены австралийский актер проверился у онколога и начал вовремя избавляться от карцином на лице. С ноября 2013 года ему удалили уже 4 опухоли на носу, но, вероятнее всего, они будут появляться и впредь, так что Хью морально готов бороться с раком всю оставшуюся жизнь.

Теперь он призывает всех «не быть такими дураками», как он сам, защищать кожу от солнца и обязательно проверяться.

Шэрон Стоун - Обширное кровоизлияние в мозг, аневризма сосудов мозга

 

Шэрон – редкая счастливица, кому удалось выжить и даже полностью восстановиться после столь тяжелого диагноза. В 2001 году она 9 дней провела в отделении интенсивной терапии, где врачи пытались остановить кровотечение, а потом в течение двух лет заново училась ходить, говорить, читать и писать.

«Старость меня не пугает и не расстраивает. Наоборот, я очень хочу постареть. Бояться нужно как раз того, что ты можешь не дожить до старости», - говорит 57-летняя красавица-актриса.

Майкл Джей Фокс - Болезнь Паркинсона

Диагноз ему поставили в 1991-м – всего через год после выхода последней части культовой трилогии «Назад в будущее». Актеру тогда исполнилось 30: самый расцвет карьеры! Неудивительно, что он, сколько мог, скрывал болезнь и объявил о ней только в 1998-м, когда перенес операцию на головном мозге. А в 2000-м симптомы ухудшились, и Майкл отказался от больших ролей, снимаясь только в эпизодах или озвучивая мультперсонажей.

«С Паркинсоном ты как будто переходишь дорогу и застреваешь посередине, видишь, что едет автобус, но не можешь сдвинуться с места и чувствуешь ужас, понимая, что он в тебя врежется – только неизвестно, с какой скоростью и как больно. И все же я воспринимаю свою болезнь как дар, потому что она сделала меня более страстным, любознательным и рискованным человеком».

Майкл Дуглас – рак языка

«У меня меня оказалась четвертая стадия, а пятой уже не существует. Это притом, что я 9 месяцев жаловался, но они ничего не находили, а потом сразу четвертая стадия! Вот это было потрясение», - вспоминает теперь 71-летний актер, которому чудом удалось победить болезнь.

Майклу поставили диагноз в 2010-м, и он сразу прошел 6-месячный курс лечения, но по совету врача скрыл настоящий диагноз, сказав, что у него рак гортани. В действительности ему грозила операция, после которой он мог частично лишиться челюсти, а пугать этим публику раньше времени было ни к чему, тем более накануне выхода его нового фильма.

Кайли Миноуг  - Рак груди

В мае 2015-го певица отметила 10 лет жизни без рака, и это был настоящий праздник, с семьей, друзьями, шампанским и слезами счастья. Болезнь поразила ее в 36 лет, причем верный диагноз поставили не сразу, так что пришлось срочно делать двойную мастэктомию (операцию по удалению молочных желез). А дальше была длительная химиотерапия, которую Кайли сравнила с «испытанием ядерной бомбы». Миноуг до сих пор не может вспоминать об этом без слез. «Прошли годы, прежде чем я полностью излечилась. Когда у меня снова начали расти волосы, это стало для меня настоящим чудом».

 

 

 

Источник - www.anews.com


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск