style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Вера Брежнева расскажет о СПИДЕ

15:39, 30 ноября

В прошлом году Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) назначила певицу, актрису и телеведущую Веру Брежневу послом доброй воли ЮНЭЙДС для стран Восточной Европы и Центральной Азии. Как посол доброй воли ЮНЭЙДС Вера Брежнева вместе с региональным директором ЮНЭЙДС в Восточной Европе и Центральной Азии Винеем Патриком Салдана прибыла в прошлом году в Ереван, где дала пресс-конференцию и рассказала, что будет участвовать в кампаниях по профилактике ВИЧ, уделять особое внимание проблемам женщин, затронутых ВИЧ-инфекцией, включая программы профилактики передачи ВИЧ от матери ребенку.

Завтра же, во Всемирный день борьбы со СПИДом, для повышения осведомленности населения, на платформе «Одноклассников» при поддержке Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу, ЮНЭЙДС и ЮНЕСКО, стартует крупная информационная кампания «Касается даже тех, кого не касается», лицом которой стала известная певица и актриса Вера Брежнева.

Во вторник 1 декабря, в 16:00  по ереванскому времени каждый сможет лично задать свои вопросы Вере Брежневой и другим партнерам кампании во время онлайн-чата, а в 17.30 Вера и ее друзья проведут онлайн-разговор для всех пользователей сети ok.ru в России и странах СНГ.

В частности, Вера поговорит о том:

-  почему  эпидемия ВИЧ-инфекции в регионе приобретает «женское лицо»;

- почему особое внимание уделяется профилактике передачи вируса от матери ребенку;

-  какие изменения в системе ныне существующих проектов по борьбе с ВИЧ необходимо провести для улучшения ситуации?

-  почему так важно проходить тест на ВИЧ и что каждый из нас может сделать для поддержки тех, кого эта проблема коснулась.

Акция организована с целью обратить внимание людей на проблему распространения ВИЧ и СПИДа, привлечь внимание людей, которые могут быть инфицированы, но не знают об этом. Организаторы кампании призывают всех пройти добровольное тестирование на ВИЧ-инфекцию.

 

Источник - Dni


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск