style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Российский трансгендер подал иск к Центробанку, не накопив на смену пола из-за курса рубля

17:07, 5 февраля

Российский трансгендер подал иск к Центробанку, не накопив на смену пола из-за курса рубля, пишет LifeNews.

Житель Москвы Дмитрий Воробьев – он же Даша Кенова - долго копил деньги на операцию, которую можно сделать только за рубежом.

На январь 2014 года трансгендеру удалось собрать немалую сумму — десять тысяч долларов, копил в рублях, брался за любую работу, и вот, когда для поездки в Таиланд оставалось подождать совсем немного, курс валюты резко подскочил, и стоимость заветной операции возросла сразу в два раза.

Дмитрий признается, что с детства ощущал себя девочкой, однако решился полностью перейти на дамский гардероб всего несколько лет назад. С тех пор его жизнь резко изменилась, он выбрал для себя профессию парикмахера и начал усердно учиться этому ремеслу, и для полного счастья ему не хватало только второй половинки. Кеновой-Воробьёву нравятся мужчины, и на операцию она решилась для того, чтобы биологический пол не мешал ей строить полноценные отношения.

Родители выбор сына поддержали и даже стали помогать копить деньги на операцию. Подключились к сборам вскоре друзья и знакомые, и теперь Даше вдвойне обидно, что об операции можно пока забыть.

«Общими усилиями мы собрали 10 тысяч долларов, но курс обвалился, и теперь я не знаю, что мне делать, — признаётся москвичка. — Я требую возместить мне 390 тысяч рублей. Грубо говоря, чтобы у меня на руках было снова 10 тысяч долларов и я могла полететь на встречу к хирургам в Таиланд».

Каковы шансы москвича отсудить необходимую на операцию сумму, пока неясно. В России подобный прецедент станет первым.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск