style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Открытое письмо Эрика Карапетяна в ООН

19:02, 15 апреля

Открытое письмо Эрика Карапетяна  в ООН

Вчера всеми любимый актер Мкртич Арзуманян выступил с открытым письмом, адресованным ОБСЕ. Как мы уже ранее сообщали, ряд деятелей искусств решили выступить на своих страницах в социальной сети Facebook с обращениями,  призывая  международные организации остановить и прекратить азербайджанскую агрессию и расистским действиям Алиева.

Следующее письмо-обращение от певца Эрика Карапетяна. Оно адресовано ООН.

«Уважаемые господа, члены ООН.

Меня зовут Эрик, я - армянин.

Желаю высказать свою обеспокоенность по поводу вспышки конфликта на границе Нагорного Карабаха и Азербаджана.

Вам известно, что Нагорный Карабах, известный так же, как и Арцах, никогда не являлся частью независимого Азербаджана. И Арцах и Азербайджан были в составе Советского Союза, и НКР провозгласил свою независимость на действующем референдуме, в соответствии с  местными законами. Советский Союз распался спустя несколько недель, и только после этого была подтверждена независимость Азербайджана. Более двух десятков лет честный народ Арцаха строил мирную демократию. Они не должны жить в условиях тирании. Как правило, никто не должен так жить.

К сожалению, Азербайджан сейчас находится под руководством коррумпированного и жаждущего власти диктатора, который неоднократно нарушал права человека, отправлял под заключение журналистов, заставлял молчать граждан-активистов.  Его армия бомбит дома, села и школы Нагорного Карабаха, убивает детей и стариков, глумится над телами убитых.

Все это - военные преступления. Независимый  Арцах не нуждается в азербайджанском диктаторе. Азербайджан должен прекратить эти преступления. Я прошу вас остановить  Алиева и  существующего с его стороны расизма.

#SayNoToRacism #StopAliev

С уважением,  певец, Эрик Карапетян.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск