style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Почему одни люди и в девяносто лет уверены, что у них все впереди, а молодые говорят о загубленной жизни

23:07, 29 апреля

Для того чтоб чувствовать себя моложе, чем на самом деле, нужно постоянно развивать свою фантазию, остроту ума и творческие способности. Также психологический возраст характеризует и способность строить планы на будущее. Внутренний возраст человека зависит от следующих факторов:

1. уровень жизненной активности;

2. внутренний мир;

3. внешность;

4. интеллект;

5. интересы;

6. социальная зрелость;

7. личностная зрелость.

Естественно, что на определение психологического возраста влияет собственное мнение человека и представление о том, каким он должен быть в этот период времени, а также окружающая среда и мнение родных. Катализатором внутреннего взросления может стать женитьба, рождение ребенка и другие важные события в жизни человека.

Статистика говорит о том, что в возрасте двадцати пяти лет психологический и хронологический возраст практически одинаковы. А вот молодежь до двадцати лет чаще всего преувеличивает свой возраст.

Это же касается и пессимистов: они тоже очень часто добавляют себе несколько мудрых лет. Годам к тридцати человек начинает занижать свой возраст, будто хочет задержать молодость.

Чем ближе к сорока годам, тем это желание становится сильнее, и психологический возраст уже становится лет на шесть ниже, чем реальный. Что касается пенсионеров, то здесь все зависит от общества, в котором они находятся.

Если человек чувствует социальную незащищенность, то, как правило, он ощущает себя еще `старше, чем есть на самом деле.

У таких пенсионеров происходит значительное снижение эмоциональной, социальной и физической активности в силу тяжелой жизни.

А вот пенсионеры–европейцы, например, наоборот, чувствуют себя намного моложе, они много путешествуют, отдыхают и наслаждаются заслуженным отдыхом, поэтому в свои 60 выглядят на все 30.

Вот несколько советов для тех, кто хочет дольше оставаться молодым:

1. всегда оставаться оптимистом и верить в лучшее;

2. ощущать на себе любовь и любить других;

3. планировать свою жизнь в будущем;

4. постоянно заниматься омоложением себя, причем, не только внешне, но и внутренне, представляя свой молодой красивый облик, с положительными качествами;

5. вести здоровый образ жизни и правильно питаться;

6. развивать умственные способности;

7. всегда помнить о том, что возраст внутри себя нужно менять, ведь от него зависит и психологическое состояние, и внешнее благополучие, здоровье и долголетие.

Источник - Creu


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск