NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Что общего у богачей

23:16, 4 мая

Читаем очень интересный материал, который мы «откопали» в сети. Интересно насколько данные исследования можно спроецировать на наших местных богачей.

Те люди, с которыми мы общаемся, оказывают на нас большее влияние, чем принято думать.

Более того, ваши дружеские отношения могут оказать существенное влияние на то, сколько вы зарабатываете.

Томас Корли в ежедневном режиме изучал привычки богатых людей на протяжении 5 лет. Он обнаружил одно общее у всех богачей качество: они любой ценой избегают пессимистов.

«Сделавшие сами себя миллионеры хотят общаться только с теми, кто вызывает у них положительные ассоциации. Они ценят в людях оптимизм, целеустремленность, энтузиазм, положительный взгляд на мир», — рассказывает эксперт.

86% богатых людей, ставших участниками исследования Корли, признались, что сознательно ищут знакомств с людьми, которые мыслят позитивно и озабочены проблемой зарабатывания денег в большей степени, чем остальные.

С другой стороны, они так же сознательно ограничивают влияние на себя со стороны «токсичных«, отрицательных людей.

Важность замещения отрицательных, негативно настроенных друзей и знакомых их положительными «аналогами» трудно переоценить. Это общая черта всех людей, которых изучал Корли.

Вывод: все мы, и богатые, и бедные, невольно, на подсознательно уровне подражаем людям, с которыми себя ассоциируем или с которыми общаемся.

«Долгосрочный успех в жизни возможен только тогда, когда вы обладаете положительным кругозором», — говорит Корли.

И, кстати, он не единственный, кто предположил, что главное условие финансового успеха — позитив и позитивные отношения. 100 лет назад на этот фактор обратил внимание журналист Наполеон Хилл. И он пришел к аналогичным выводам после того, как провел сотни интервью с 500 самыми богатыми людьми того времени.

«Мужчины и женщины склонны перенимать характер и привычки людей, с которыми общаются. А сила мысли, в свою очередь, тоже очень важна», — писал он в своем бестселлере 1937 года «Думай и богатей».

Все это верно и в обратном направлении: у вас нет никаких шансов на успех, если вы постоянно общаетесь с пессимистичными, негативно заряженными людьми.

Подобное притягивает подобное. Избегайте пессимистов и начинайте чаще общаться с оптимистами.

 

 

По материалам — lifter


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск