style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Какое наследство получил сын Жанны Фриске

11:09, 5 мая

Скандал с пропавшими после смерти Жанны Фриске миллионами, которые были собраны на лечение певицы, набирает обороты. На прошлой неделе в прессе появилась информация, по которой мама Жанны Фриске может получить условный срок за кражу денег дочки.  Мама певицы все отрицает, а российские репортеры подсчитали, что сын Жанны Фриске Платон получил многомиллионное наследство.

Родители Жанны Фриске официально вступили в права наследования. Разумеется, не остался в стороне и трехлетний сын певицы Платон. Его опекуном является Дмитрий Шепелев, однако, по словам адвоката семьи Фриске, у него нет права распоряжаться наследством.

«Только по разрешению опекунского совета, если Шепелев останется опекуном. Но пока идут суды, никто к деньгам Платона не прикоснется. Дмитрий Шепелев не был мужем Жанны. Поэтому претендовать на наследство не может. Но он называет себя отцом Платона, чтобы распоряжаться его деньгами. Мы же в суде оспариваем его отцовство», – сообщил адвокат.

Юрист рассказал, что именно входит в наследство.

«Квартира Жанны в центре Москвы принадлежит в трех долях ее маме, отцу и Платону. Еще есть загородный дом в Подмосковье. Половина его принадлежала Жанне, а теперь Платону. Дмитрию может принадлежать половина дома, но это в случае, если он расплатится с долгом – ведь за особняк полностью заплатила Фриске. Долг с него требуют родители Жанны как ее наследники», – рассказал адвокат.

Как выяснили репортеры, подмосковный дом певицы площадью 400 квадратных метров на участке в 30 соток в Истринском районе с учетом нынешнего положения на рынке недвижимости эксперты оценивают примерно в 26–31 миллион рублей (20–25 миллионов рублей стоит дом и шесть миллионов – земля). То есть примерная доля Платона здесь – 13–15,5 миллиона рублей. Квартиру Жанны Фриске на 12-м этаже в высотке на Красной Пресне (общая площадь – около 100 квадратных метров) риелторы оценивают в 30–36 миллионов рублей. То есть при продаже на долю мальчика пришлось бы еще 10–12 миллионов. В итоге наследство Платона только за счет недвижимости составляет от 23 миллионов до 27,5 миллиона рублей, сообщает сайт «Комсомольская правда».


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск