style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Участница «Евровидения» от Хорватии: «Интересно победила бы песня на историко-политическую тему, если бы ее пела другая страна»

11:02, 17 мая

Страсти по результатам «Евровидения» еще вовсю полыхают на страницах социальных медиа. Корреспонденты NEWS.am STYLE покидали дождливый Стокгольм не то чтобы уставшими, а просто никакими.

Но, несмотря на усталость, усевшись в самолет, мы были приятно удивлены, обнаружив прямо за нами обаятельную и сверхочаровательную участницу от Хорватии на «Евровидении» Нину Кралич – ту самую, чей голос наряду с вокалом представительницы Австралии и Джамалы, отмечали все медиа.

Мы решили поговорить с Ниной о ее впечатлениях по поводу результатов музыкального конкурса. И вот, что она нам поведала:

«Я абсолютно ничего не имею против Джамалы, это профессиональная певица с шикарным вокалом. Но у меня вопросы к EBU – скажем, как мы можем быть уверены в нейтральности жюри различных стран к участникам конкурса. Каждый год организаторы пытаются минимизировать политический контекст конкурса, а в итоге побеждает песня, которая вовсе не несет мир, это песня несет напряжение. Вместо того чтобы уменьшить напряжение между Россией и Украиной, наоборот напряжение получило продолжение на площадке конкурса, где такого не должно быть в идеале. Это самое напряжение чувствуют не только представители Украины и России, но и все остальные участники конкурса, которые вообще к этому не имеют никакого отношения. Почему я должна чувствовать напряг на «Евровидении»? А я его чувствовала и это ненормально. Песня Джамалы – это история, это политический контекст, которые отвергают организаторы. Повторюсь, я полностью ценю ее профессионализм, харизму и вокал. Но эта песня вам запомнилась? Все кого я знаю, напевают песню Австралии, Болгарии или России. Кстати, все бы сошлись в полном согласии, если бы победу одержала Австралия.

Мы приехали на конкурс петь о любви и мире, а победила песня, которая совсем не об этом.

Вот интересно, если бы на историко-политическую тему спела какая-нибудь другая страна, скажем Сербия, Хорватия или Босния и Герцеговина, какова была реакция EBU. Победила бы она? Не думаю», - отметила Нина.

 

Материал - Сюнэ Аракелян и Паруйр Синявский 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск