style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Почему не стоит общаться с бывшим

23:15, 30 мая

Вы прекрасно знаете, что часто люди, которые длительное время пребывали в отношениях и в итоге расстались, продолжают общение, но уже на другом уровне. Чем это чревато.

1. Психологическая травма

Ученые из Университета Окленда (Новая Зеландия) сумели доказать, что общение с бывшим может стать причиной психологического расстройства. В ходе эксперимента выяснилось, что мужчины поддерживают отношения с экс-подружками чаще всего ради секса, в то время как девушек тянет к бывшим парням эмоциональная привязанность.

2. Невозможность построить новые отношения

Общение с бывшим затягивает тебя в прежнее “болото“. Ты начинаешь жить воспоминаниями о тех хороших моментах, которые между вами были, а регулярное общение является дополнительным стимулом для появления ненужных мыслей. Если ты не отпустишь прошлое и не откроешься миру и новым знакомствам, ты можешь надолго застрять на одном месте.

3. Ставишь под угрозу его личную жизнь

Если твой бывший парень сумел наладить личную жизнь и начал встречаться с другой, то тебе стоит свести общение с ним к абсолютному минимуму – особенно, если у тебя остались к нему чувства. Так ты только будешь сыпать соль на еще не зажившую рану, и плюс к этому – давать повод для ревности его новой подружке. Если ты его ценишь, как хорошего друга, дай ему шанс быть счастливым. И не упускай свой собственный!

4. Вы никогда не будете друзьями

Очень редко между бывшими возникают искренние отношения, в которых нет шлейфа из прошлого. «Давай останемся друзьями», – это прощание, но никак не реальное предложение дружить, и это нужно понимать каждому. Если вы оба пошли своими путями и создали новые семьи, то своими встречами вы рискуете оживить давно забытые чувства (особенно под воздействием алкоголя). Общаться с бывшим – ходить по краю пропасти, можно оступиться и разрушить жизнь не только себе и ему, но и вашим нынешним половинкам.

 

Источник – Ivona


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск