NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Армянские рок-группы выступят на рок-фестивале в Тбилиси – хедлайнер Tiamat

14:30, 28 мая

Четвертого и пятого июня в Тбилиси пройдет рок-фестиваль (open air), хедлайнером которого будет легендарная шведская группа Tiamat. Монстры готик-и дум/дэт-метала потрясут наши души в совместительстве с коллективами из Израиля, Армении (Nairi, Perfect Legacy), Украины и Азербайджана. Кстати лозунг феста – «Нет насилию». NEWS.am STYLE намерен посетить музыкальный фестиваль (так как редактор оного фанатеет от шведского коллектива с пор яркой и беззаботной юности) и дать вам возможность почувствовать атмосферу положительного сумасшествия.

А пока, мы поговорили с организатором фестиваля, генеральным директором компании JAM! Events Эрнстом Хечумовым, который поведал нам о проекте мероприятия.

В чем основной посыл феста, учитывая, что вам удалось объединить на одной площадке армянские и азербайджанские рок-коллективы и это в то время, когда отношения между странами вообще никакие?

Фестиваль Tbilisi JAM! Fest проводится уже в седьмой раз, и, традиционно, мы проводим его под лозунгом «Нет насилию!».

Слоган этот максимально точно описывает лейтмотив фестиваля, собирающего на одной сцене музыкантов из разных стран, в том числе армянских и азербайджанских артистов. Последние, совместно со своими грузинскими коллегами по цеху, вот уже четвертый год подряд принимают участие в музыкальном конкурсе Wacken Metal Battle, проходящем в рамках фестиваля.

Наша компания является официальным партнером крупнейшего в мире рок/метал фестиваля Wacken Open Air, проводимого в Германии на протяжении 27 лет. Общие увлечения, дух свободы, которым пропитана рок/метал музыка, на самом деле сближают, и наш фестиваль действительно творит чудеса общения и добрососедства, это то, чем мы по-настоящему гордимся.

Как удалось «соблазнить» Эдлунда с компанией на хедлайнеры феста?

Компания JAM! Events уже достаточно серьезно зарекомендовала себя на музыкальном рынке, устроив за последние несколько лет концерты многих иностранных звезд. Поэтому нам уже давно не приходится кого-либо особо уговаривать или «соблазнять», к нам есть доверие, как со стороны агентов и промоутеров, так и самих музыкантов, желающих приехать в Тбилиси и выступить на нашем фестивале. Не стал исключением и Йохан Эдлунд со своим уже легендарным коллективом TIAMAT.

Грузия в последние несколько лет является однозначным лидером в регионе по организации рок, рэп, электро, поп концертов и фестивалей. Как вы сами объясните подобный успех?

Грузия, в силу своего геополитического положения, и проведенных за последние годы реформ, позиционирует себя, как развивающийся туристический регион.

И действительно, за последние годы поток туристов из различных уголков мира значительно увеличился. Вместе с этим, возросла и потребность в развлечении как туристов, так и местного населения - любителей качественной музыки.

Это к вопросу о «лидерстве» Грузии в организации больших мероприятий в регионе.

Что же касается конкретно деятельности нашей компании, то мы проделали нелегкий, но упорный путь к развитию и укреплению статуса лидера в организации рок/метал концертов и фестивалей, и останавливаться на этом не намерены.

Будем стараться и дальше расти профессионально и повышать качество наших мероприятий.

 

 

Беседу вел Паруйр Синявский


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск