NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Первый в Армении Base Fest: Всегда страшно быть в воздухе, но это удивительное чувство

16:32, 6 июня

На территории самой длинной в мире реверсивной канатной дороги «Крылья Татева» (5752 метра) проходит первый в Армении фестиваль бейсджампинга – Base Fest-2016. Беспрецедентный фестиваль по этому экстремальному спорту 5-10 июня объединит в Армении более 60 бейсджамперов из 8 стран мира. Base Fest уникален тем, что участники впервые прыгали из кабин канатной дороги.

 

Цель шестидневного фестиваля – активизировать туризм в Армении. Для участия в фестивале в Армению прибыли бейсджамперы из Франции, Германии, Швейцарии, Нидерландов, России, Грузии, Ирана, Австралии.

По словам 38-летнего австралийского бейсджампера Кема Трейси, Армения – чудесное место для этого вида спорта. «У вас красивая долина, окружающие ее красивые горы. Всегда страшно, когда ты в воздухе, но это просто удивительное чувство», - сказал спортсмен.    

 

Опытный бейсджампер Рональд Овердик из Нидерландов, в свою очередь, с восторгом заметил, что в Армении великолепная природа. «Как только парашют открывается, ты расслабляешься, смотришь вокруг. Конечно, нужно сконцентрироваться на посадке: здесь, в Армении арена посадки довольно большая и надежная», - подчеркнул Рональд Овердик.

 

Российский бейсджампер Кирилл Степанов также поделился своими впечатлениями от Армении и непередаваемыми ощущениями от бейсджампинга: «Нам здесь очень нравится. Когда ты прыгаешь, ты погружаешься в какую-то нереальную обстановку. Ты чувствуешь давление воздуха. Это очень интересно».

 

Base Fest организован туристической компанией «Go2Armenia». Прыжки из кабин канатной дороги организовал известный бейсджампер Глеб Вореводин.

Бейсджампинг – это экстремальный вид спорта, в котором используется специальный парашют для прыжков с фиксированных объектов, в основном с высоты около 320 метров. B.A.S.E. – акроним от английских слов:

• building (здание),

• antenna (антенна),

• span (перекрытие, пролет моста),

• earth (земля).

Татевик Казарян

Нарек Тер -Погосян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск