NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Пять вещей, которые нужно сделать, если чувствуешь себя паршиво

21:21, 24 июня

1. Сделай перерыв

Чтобы «сменить пластинку», необходимо прекратить делать то, что вызывает у нас негативные эмоции. Хотя бы на некоторое время переключиться с этого и сделать внутреннюю перезагрузку. В нашем суматошном ритме жизни это совершенно необходимо.

2. Выпей воды и успокойся

Чувствуете, что посреди рабочего дня начинаете «буксовать»? Прервитесь и выпейте стакан чистой воды (именно воды, а не кофе). Очень часто мы не чувствуем жажду в то время, когда наш мозг отчаянно нуждается в воде. Именно жажда становится причиной того, что наш ум перестает быть продуктивным. Пополните запас жидкости в организме и получите второе дыхание.

3. Поменяйте спальное место

Если у вас есть возможность, измените место, где вы спите. Очень часто неудобное спальное место, матрац, диван или подушки не позволяют нам полноценно отдохнуть. Утром мы все равно ощущаем себя уставшими и разбитыми. Это означает, что необходимо всерьез позаботиться о ночном комфорте.

4. Примите душ

Вода расслабляет после тяжелого трудового дня и тонизирует в начале нового. Помните, горячая ванна с травами поможет снять стресс, подготавливает тело к отдыху. А прохладный утренний душ тонизирует мышцы и пробуждает активность мозга.

5. Питайтесь правильно

Пересмотрите свой рацион в пользу здоровой пищи. Конечно, когда нам плохо, хочется съесть что-нибудь вкусненькое. Насыщение «пустыми углеводами» провоцирует резкий скачок сахара в крови. Мы чувствуем удовлетворение, но это ощущение очень быстро уходит. На смену ему приходит избыточный вес, усталость и апатия. Неприятный бонус – внешние изменения, которые вас огорчат. Поэтому отдавайте предпочтение здоровым перекусам. Это могут быть свежие фрукты, орехи, печенье с отрубями. Сахар замените медом. Соль – пряностями. Газировку – зеленым и травяным чаем. Уже скоро вы ощутите легкость, как физическую, так и духовную.

 

Источник - Creu

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск