NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Четыре вещи, которые нужно понять родителям подростка

21:23, 29 июня

«Если я молчу, это не значит, что что-то не в порядке»

Молчание ребенка – одна из самых больших проблем для родителя. Оглядываясь назад на свое детство, каждый из нас наверняка вспомнит массу ситуаций, в которых мы просто не хотели делится переживаниями, или были так заняты личными драмами, что оставались глухими к проблемам родителей. Чаще всего, у них тогда точно также, как и у нас сегодня, такое отношение вызывало панику и негодование, ведь наш мозг неизбежно рисует все самое худшее. Выход есть – оставить детей в покое. Им могут быть неинтересны наши переживания и рассказы, потому что они все в своем мире, и с этим нужно смириться. Придет время, и все изменится, но не сейчас. «Не только вы влияете на меня»

Ваш малыш навсегда останется малышом, но только для вас.

На самом же деле, с тех пор, как ребенок впервые выходит гулять сам, вы прекращаете быть единственным источником опыта, теперь – это весь мир. И какое бы решение не принимал подросток – это его решение, и вы должны, нет, даже обязаны его уважать. Случается, то есть, зачастую происходит так, что родители не согласны с выбором ребенка, иногда они считают его неверным, иногда обижаются, что не участвуют в процессе, иногда просто не понимают, но тем не менее уважать его вы обязаны. Только так можно воспитать человека, которому будут небезразличны переживания, эмоции и мнение других. «Я пытаюсь понять мир на основе своего опыта, дайте мне время»

«Я пытаюсь понять мир на основе своего опыта, дайте мне время»

Вы терпеливо ждали первое слово и первый шаг, корпели над первыми буковками, так почему то или иное предпочтение моментально вызывает негодование? Что происходит внутри у человека с 14 лет? Его душа и сердце все еще открыты миру и впитывают все как губка. Дайте ребенку время самостоятельно отфильтровать все и разобраться, что же подходит, а что стоит отбросить. Он обязательно сделает правильный выбор, и именно тот, который уже сейчас для вас очевиден, но он должен прийти к нему сам, в другом случае, он будет чувствовать, что вы навязали ему ту или иную идею. А этого бунтующая натура не стерпит и выберет противоположное.

«Я люблю тебя и беру с тебя пример даже больше, чем ты думаешь»

Даже если вы постоянно в ссоре, даже если у вашего ребенка самый сложный период и даже тогда, когда вам кажется, что все потеряно, вы забываете об одном – о том, что с самого детства малыш строит все вокруг того, в каком свете видит родителей. Даже если в порыве эмоций вы услышите о ненависти – это все не так, как кажется. Оно ранит, да, но оно ранит и ребенка, потому что родители – те люди, чей образ и модель поведения заложены в его подсознании, и поверьте, когда придет время, перед сложным выбором он задумается о том, как поступили бы вы.


Источник – Creu


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск