style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Нельзя себя сравнивать с другими

21:25, 27 июня

1. Instagram

Я не пользуюсь Instagram и советую вам последовать своему примеру. Если вы будете постоянно видеть фото других людей на вечеринках, на пляжах, на званых обедах и на концертах, то почти наверняка станете несчастным. Вам будет казаться, что другие проживают интересную и насыщенную жизнь, которая проходит мимо вас.

Все это, конечно, чушь: все живут рутинной жизнью и лишь иногда выбираются в свет. Но не будут же они постить, как уныло едят чипсы перед телевизором.

В конце концов, кто-то смотрит на ваши фотографии с вечеринок и дальних морей, и тоже делает вывод, что вы живете более интересной жизнью, чем он.

Instagram — огромная ярмарка тщеславия. И принимать в ней участие нет решительно никакого смысла.

2. Вы осуждаете людей, которые живут иначе

Я напряженно работал, чтобы изменить свои привычки и свою жизнь. Я бросил курить. Стал регулярно ходить в спортзал. Отказался от фаст-фуда. Я упорно трудился, чтобы стать здоровее, и горжусь этим.

А потом я встречаю человека с избыточным весом и тут же про себя называю его «жирным». А еще этот кретин постоянно курит и ест что попало. Разумеется, и в спортзал он не ходит.

Моя естественная реакция — осуждение. Почему он не перестанет есть этот мусор? Разве он не понимает, что отказ от курения и переход с бургеров на овощи сделает его здоровее? Эти люди заслужили то, что имеют, думаете вы.

Но это сравнение не сделает вас счастливым — даже если оно в вашу пользу. Если вы кого-то осуждаете, то не в состоянии его полюбить. Вряд ли этот толстяк станет вам другом. А если вы еще каждый день видите его на работе, и с ним приходится общаться, то со временем вы станете его ненавидеть. Вам начнет казаться, что у других людей коллеги и в целом круг общения лучше. И это, конечно, сделает вас несчастным.

Две обязательные привычки

Я предлагаю вам две привычки, которые вы должны воспитать в себе вместо постоянного сравнения.

Во-первых, цените, где вы находитесь. Вместо того, чтобы наблюдать за жизнью других людей, наблюдайте и оценивайте свою собственную. Попробуйте разобраться в себе. Цените каждый момент жизни и старайтесь принимать жизнь такой, какая она есть. В следующий раз, когда у вас появится соблазн сравнить кого-то с собой, измените фокус. И сравните себя сегодняшнего с собой годичной давности. Это гораздо более продуктивно.

Во-вторых, стремитесь понять других людей, а не осудить их. Почему они стали толстяками? Что мешает им вести здоровый образ жизни? Как вы можете им помочь? Знаете ли вы, в чем его проблема? Может, у них проблемы с пищеварением, и вы можете посоветовать им хорошего врача?

 

Источник – Ivona


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск