NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как развить самодисциплину

21:20, 30 июня

1. Знание себя

Дисциплина - способность поступать согласно тому, что вы считаете правильным, не смотря на то, что вы чувствуете на данный момент. Поэтому первый компонент самодисциплины - знание себя. Этот процесс требует самоанализа, а самоанализ лучше всего проводить в письменном виде. Найдите время для того, чтобы записать свои цели, мечты и амбиции. Такого рода заявления помогут вам лучше понять кто вы, и что вы цените.

2. Осознание

Самодисциплина зависит от осознания того, что, когда и как вы делаете, и того, что вы не любите и не делаете. Подумайте об этом. 
Как только вы начнёте развивать самодисциплину, вы начнёте ловить себя на недисциплинированных действиях: вы заметите, например, что кусаете ногти, избегаете похода в спортзал... Развитие самодисциплины требует много времени, и ключом к развитию самодисциплины является осознание нашего недисциплинированного поведения. Со временем, это осознание будет приходить раньше, чем вы поймаете себя за недисциплинированным поведением. Это даст вам возможность принять правильное решение, в соответствии с вашими целями и ценностями.

3. Приверженность самодисциплине

Не достаточно просто записать ваши цели и ценности. Вы должны определить для себя и дать себе внутренние обязательства. В противном случае, когда будильник зазвенит в 6 утра, вы не найдёте вреда в том, чтобы задержаться в постели ещё только пять минут… Или когда первоначальный прилив энтузиазма исчезнет, вы решите отложить свой проект, в итоге, он может остаться незавершённым. Примите за правило: отслеживать и контролировать свои же обязательства. Как говорится, «что может быть измерено, то может быть улучшено».

4. Мужество

Не делайте ошибки, ставя перед собой слишком сложные задачи. Настроение, желание и страсть может быть очень мощной силой, которая мешает вам. Поэтому самодисциплина очень сильно зависит от мужества. Не делайте вид, что вы легко и быстро сделаете то, что на самом деле сделать очень сложно или даже болезненно. Вместо этого, найдите в себе мужество начать с малого, сделать первый простой шаг на пути к сложному. Как только вы научитесь одерживать небольшие победы, ваша уверенность и мужество вырастет, а вслед за ними вырастет и ваша самодисциплина.

5. Внутренняя тренировка

Разговор с самим собой может принести пользу, если вы умеете контролировать его.Внутренний диалог даёт возможность напомнить себе о цели, призвать к мужеству, укрепить приверженность и помочь вам осознать задачи. Запомните одну цитату: «Цена самодисциплины всегда меньше, чем боль сожаления». Используйте ее в своей внутренней тренировке.

 

 

Источник – Otvetnavse.com


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск