style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Пять признаков, что жизнь давит на вас сильнее, чем вы думаете

23:16, 24 сентября

1. У вас кардинально поменялся режим сна

Стресс воздействует на каждого по-своему. Одни предпочтут весь день валяться в постели и спать насколько возможно дольше. Другие из-за стресса, наоборот, не могут нормально выспаться. Однако в любом случае такой сон нельзя считать нормальным. Если вы страдаете хронической бессонницей либо спите целыми днями, вам следует обратиться к врачу.

2. У вас быстро ухудшается здоровье

Если у вас болит челюсть от того, что вы стискиваете зубы или скрежещете ими, если вы постоянно болеете, если вас донимают высыпания или чесотка, если у вас случаются приступы крайней тревоги или паники — все это верные признаки того, что вы находитесь в постоянном стрессе. Каждый из этих симптомов может иметь значительные последствия для здоровья всего организма; регулярные визиты к стоматологу, врачу или дерматологу помогут с ними справиться, но не устранят первопричину стресса.

3. Организм посылает вам (не тонкие) намеки

Человек, пребывающий в постоянном стрессе, начинает испытывать неприятные (но не тяжёлые) стрессовые триггеры. Слабые, но стойкие головные боли, ежедневное напряжение мышц шеи и/или частые приступы тошноты появляются как будто ниоткуда. На самом деле все эти проявления обычно связаны с непосредственным стрессором. Если вам становится физически плохо по дороге на работу, если вы каждый день принимаете аспирин, чтобы дожить до вечера, либо к концу дня испытываете боли в шее или плечах, — всё это указывает на одну конкретную причину. Если не принять своевременные меры, эти признаки могут развиться в серьёзные проблемы со здоровьем, требующие врачебного вмешательства.

4. Вы утратили интерес к любимым занятиям

Ни общение с партнёром, ни посещение спортзала, ни просмотр любимого сериала не приносят былой радости. Возможно, вы даже начнёте критиковать собственные увлечения или придираться к тому, что вам раньше нравилось. Кажется, что ничто не способно удовлетворить вашу потребность в расслаблении и удовольствии. Поэтому вам вообще ничего не хочется делать. Этот побочный эффект, как и все остальные пункты этого списка, свидетельствует, что проблема залегла глубоко и требует срочного вмешательства.

5. Вы перестаете заботиться о своей внешности

Речь идёт не о том, чтобы денёк походить без макияжа или время от времени одеться в немодную, но удобную одежду, — это нормально; а вот не принимать душ и не испытывать ни малейшего уважения к себе — это уже признак проблемы.

Источник – Woman.ru

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск