style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Шопоголизм – что это

20:12, 26 сентября

Новые покупки заменяют счастье в личной жизни

Ученые доказали что у людей, страдающих шопоголизмом, ощущается недостаток гормона счастья. Причина может идти с детства — не доиграли, не долюбили. Уставшему и слишком занятому мужу легче дать вам карточку и отправить по магазинам, чем посидеть и «пощелкать с вами семечки». Проще говоря, таким людям не хватает внимания и ласки. Сядьте с ними рядом, поговорите, поделитесь своим вниманием и заботой, дайте ощутить, что человек по-прежнему кому-то нужен и его так же любят. Ни одна даже самая дорогая и изысканная вещь не заменит теплоту общения.

Бесконтрольный шоппинг от низкой самооценки

Существует такая причина как — низкая самооценка и именно она чаще всего «тащит» по магазинам. Внутри сидит червячок который постоянно твердит, что что-то не так, но очередная покупка не сможет изменить ситуацию в лучшую сторону. Нужно повысить самооценку, записаться на психологические курсы или найти подружку которая «научит жизни».

Делая общий вывод можно сказать, что шопоголизм это всё-таки болезнь (психическое расстройство), которая возникает при недостатке внимания, общения, тепла и доброты. Менять ситуацию надо не лишним контролем над финансами или запретом на покупки, нужно разобраться в причинах, которые побуждают вас постоянно ходить по магазинам и скупать все подряд. Именно влияние на причины шопоголизма поможет вам избавиться от проблемы.

Какие эмоции у вас вызывает шоппинг?

Разберитесь для чего вам нужен шоппинг, и какие эмоции он приносит в вашу жизнь, только после этого вы можете приступать к важному шагу — избавление. Никто не спорит, для любой женщины новое платьице — это маленький праздник. Каждый раз в примерочной магазина у каждой второй женщины светятся глаза, ведь примеряемая вещь сидит именно так как она мечтала, в голове прокручиваются мысли с какой кофточкой или юбкой надеть ее сегодня вечером… Позитивные эмоции нужны. Подводные камни есть везде. Составьте список для чего вам нужно в магазин (мало ли что-то забудете) и вперед тратить деньги, но только на то, что вам действительно нужно, иначе это будет не шоппинг, а шопоголизм.

Источник – Cosmo


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск