style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Психологическая причина возникновения полноты

20:21, 24 сентября

Что бы вы сказали, если бы услышали, что полнота – это признак жадности? Большинство, наверное, не согласилось бы с этим высказыванием. Ведь каждому из нас знакомы очень «весомые» люди, обладающие такими качествами, как доброта и щедрость.

Но давайте рассмотрим слово «жадность» не с позиций морали и нравственности, а попробуем объяснить его суть. По существу, жадность – это нежелание расстаться с чем-либо, что есть у человека в большом количестве.

Наша жизнь устроена так, что мы постоянно что-то получаем и что-то отдаем – такой своеобразный энергообмен: вдох – выдох, работа – отдых, получение денег – покупки и т.д.

С пищей и воздухом мы получаем энергию, которую впоследствии необходимо преобразовать (отдать) в некую деятельность: физическую, умственную, эмоциональную и т.д. И вот тут очень важно соблюдать баланс между получением и отдаванием энергии.

Причины лишнего весе кроются как раз в нарушении этого баланса – мы получаем гораздо больше, чем отдаем. Организм человека зачем-то начинает делать запасы. А вот зачем? Стоит задуматься.

Возможно, в какой-то сфере вашей жизни возник перекос или застой. При этом, как бы неприятно вам ни было, вы ничего не пытаетесь изменить и как-то исправить данную ситуацию. Вы не пытаетесь отдать свою энергию, время, внутренние ресурсы для того чтобы поправить существующее положение, т.е. вы жадничаете, а значит, создаёте психологические предпосылки для возникновения проблемы лишнего веса.

Не всегда чёткий контроль за съеденными калориями и регулярное посещение тренажёрного зала может избавить человека от лишних килограммов. Ведь энергетический баланс организма не может сводиться только к одной схеме: покушал – подвигался. Необходимо рассматривать жизнь во всех её проявлениях.

Присмотритесь к тем людям, которые живут в гармонии с собой и окружающим миром: они практически всегда в хорошем настроении, у них множество планов, они полны энергии и решимости, им многое интересно. Чаще всего такие люди имеют вполне нормальную комплекцию. Даже если кого-то из них и не назовёшь худым, то всё равно его фигура красива и не вызывает ощущения избыточного веса.

А вот если полнота человека бросается в глаза, неприятна окружающим, то, скорее всего, здесь кроются психологические проблемы лишнего веса. Вероятно, этот человек боится расстаться с чем-то: с привычным укладом жизни, с изжившими себя отношениями, с надоевшей работой, с вредными привычками и т.д. Такой человек боится начать что-то новое, измениться – а вдруг не получится. Поэтому энергия, поступающая извне, не находит выхода и откладывается в виде лишних килограммов.

Если вы хотите быть стройными, первым делом необходимо устранить главную причину лишнего веса – «жадность», в том проявлении, о котором шла речь выше. Реализуйте свой внутренний потенциал на все 100%, и от вашей  полноты не останется и следа. Занимайтесь творчеством, стройте планы и осуществляйте их, находите в себе новые таланты и способности и реализуйте их! Щедро дарите свои эмоции своим близким и друзьям, помогайте тем, кто в этом нуждается, живите полноценной, яркой жизнью – и тогда лишние килограммы к вам не прилипнут.

 

 

Источник – Otvetnavse.com

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск