style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Организаторы Daf BAMA Music Awards «поставили на место» оскандалившуюся из-за армянской песни азербайджанскую певицу

12:08, 10 сентября

Как мы писали, 27-го августа в Гамбурге прошла церемония вручения наград Daf BAMA Music Awards. От Армении на мероприятии участвовали Сирушо и Андре, оба артиста получили соответственно награды - The Best Armenian Female Act и The Best Armenian Male Act. Андре рассказал нам, что в своей речи, поблагодарил Арцах и своих поклонников из Арцаха. После этого на сцену вышла представительница Азербайджана получать уже свой приз, артистка, которая, в свою очередь, поблагодарила «свой» Карабах.

«Все началось с того, что я во время репетиции спел песню «Սարի աղջիկ», которую, как вы знаете, азербайджанцы считают своей. Они следили за моей репетицией, а пел именно эту песню, чтобы показать, что она – наша. С этого момента я чувствовал, что они следят за мной. Ну, а насчет слов благодарности Карабаху со стороны их делегации, то мне их реакция кажется смешной. В Арцахе ее не знают, не принимают ни ее ни ее страну, почему она выражает благодарность? Сколько «Սարի աղջիկ» ихняя песня, столько и Арцах ихний. Я бы с удовольствием пригласил ее в Арцах, которому она выражает благодарность с европейской сцены. Как она увидит всю красоту Арцаха, так и народ Арцаха познакомится с выражающем ему благодарность нам неизвестным народным артистом соседней страны», - иронично заметил в разговоре с корреспондентом NEWS.am STYLE Андрэ.

Представлявшая Азербайджан Айгюн Кязымова в ответ в азербайджанских СМИ разразилась следующей тирадой, ранее заявив, что Андрэ спел другую песню (не «Սարի աղջիկ») благодаря ее протесту:

«Во-первых, я не говорила «Спасибо, Азербайджан!», «Спасибо, Карабах!», я сказала «Спасибо, мой Азербайджан!», «Спасибо, мой Карабах!». Весь мир признает Карабах азербайджанской территорией. Карабах – мой, наш. Я участница боев в Карабахе, женщина, которая наносила огонь по армянам. Я бы не смогла смириться с такой несправедливостью (исполнением Андрэ песни «Սարի աղջիկ»). Если понадобится, я готова и не раз предотвратить армянскую провокацию», - отметила певица.

Чтобы разобраться в ситуации NEWS.am STYLE в отличие от коллег из соседнего государства не поленился и связался с организаторами мероприятия. Госпоже Кязымовой будет, наверное, интересно услышать реальную историю и обратиться к психиатру, так как те бредни, что она несет, попахивают диагнозом.

Итак, организатор мероприятия Роя Нади нам ответила:

«Изначально отмечу, что у нас была великолепная шоу программа, в которой участвовали исполнители из 30 стран. Это очень важно. Что касается армянских исполнителей, точнее песен, которые должны были петь Андрэ и Сирушо. Композиции согласуются с нами за три недели до мероприятия. Никаких изменений в программу внесено не было (то есть Андрэ спел на шоу песню «Հում-Հեյ» как и было запланировано за три недели до мероприятия, а не из-за того, что кто-то там подал протест. Песня «Սարի աղջիկ» исполнялась нашим певцом во время саундчека). У нас международная церемония вручения наград, и мы уважаем культуру всех стран», - отметила Нади.

 

 

Сюнэ Аракелян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск