style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Продукты, которые можно легко заменить на более полезные и диетические

19:14, 1 октября

Ну, раз вы собрались духом и решили для себя быть здоровым, кардинально похудеть или просто немного подкорректировать свою фигуру, то вы должны категорически отказаться от диет и встать на путь правильного питания. Вам следует помнить, что диеты заставляют вас ограничивать себя в еде, что приводит к нарушению обмена веществ, депрессиям, частым срывам, что в дальнейшем только вызывает набор лишнего веса. Правильное же питание не ограничивает вас в любимых продуктах, позволяя есть все любимое, с той разницей, что некоторые продукты вы заменяете на более полезные и менее калорийные.

Замените рис на киноа

Такая зерновая культура, как киноа, уже вошла в жизнь современного человека. Она очень богата белком, аминокислотами, железом, фтором и другими полезными минералами. Если сравнивать ее с рисом, то в одинаковых порциях киноа и риса в последнем будет несколько меньше калорий. Но следует учитывать, что в рисе много углеводов, которые после распада превращаются в сахар, а тот в жир. При употреблении же киноа, вы насыщаете весь организм белками.

Белый хлеб? Вредно!

Всем известно, что белый свежий хлеб, каким бы вкусным он не был, вреден дня организма. Он вызывает брожение в желудке, забивает кишечник, а кроме того, он достаточно калорийный. Поэтому, при выборе основы для бутербродов, выбирайте лаваш, который более полезен для организма, а также богат железом и кальцием. Также можно отдать предпочтение диетическим хлебцам, которые благотворно влияют на стенки кишечника.

Картофель можно заменить

Любите картофель? Не можете представить свою трапезу без блюда из картошки? Попробуйте заменить его на другие продукты или же на более низкокалорийные варианты его приготовления. Так, например, вы можете заменить картофельное пюре на пюре их цветной капусты, которая насыщена различными минералами, витаминами и является низкокалорийной. По вкусовым качествам она очень приятна, отлично сочетается с молочными продуктами, маслом и т.д. Таким образом, вы получаете любимое блюдо со всеми специями и с более низкими калориями.

Любимый картофель фри можно заменить на сладкий картофель — батат, который является низкокалорийным, а также богатым на витамины А, С, кальций и клетчатку. Когда вы снова захотите полакомиться картофелем фри, просто испеките батат в духовке. Таким образом вы не только вкусно проведете время, но и поможете своему организму.

Соусы

Если вы не представляете свои блюда без соусов и приправ, то замените любимый майонез на пюре из авокадо, кетчуп на свежие мелко рубленные помидоры, а сметану на греческий йогурт. Также не забывайте про лимонный сок для салатов и ваш организм скажет вам «спасибо», а через короткое время вы сами увидите результат правильного и здорового питания.

Источник - Creu


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск