style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Домашние обязанности между мужчиной и женщиной

23:12, 21 октября

«Бытовуха» в отношениях: как избежать?

Проходит первая волна чувств, и на первый план выходят бытовые проблемы. И вот тут-то и кроется подвох. Ведь у каждого из супругов своё мнение о том, кто и как должен выполнять работу по дому. У многих семейных пар скандалы и ссоры из-за домашних обязанностей в семье – не новость. Как избежать таких ситуаций? Как сделать так, чтобы бытовые проблемы не вставали во главу угла и не затмевали чувства?НА

ОБЯЗАННОСТИ НУЖНО И МОЖНО ДЕЛИТЬ НА ДВОИХ.

Но вот как это сделать – другой вопрос. Понятно, что если жена не работает, то все домашнее хозяйство лежит на ней. Прекрасно, когда есть электрические помощники – посудомоечная машина, стиральная машина, пылесос. Но даже с таким мощным подспорьем домашние хлопоты занимают достаточно много времени и отнимают много сил. Увы, это никогда не понять противоположному полу. Придя домой с работы, переодевшись в чистые вещи, устроившись на любимом диване и съев вкусный ужин, муж, глядя на отдыхающую жену, с удивлением спрашивает: «А отчего ты такая уставшая? Ты же ничего не делала?» Знакома такая ситуация? А вот если вы с самого начала разделите домашние обязанности, то такого абсурда можно будет избежать.

Пусть на жене лежит уборка, стирка и готовка еды. Ну, а в обязанности мужа пусть войдут вынос мусора, некоторые покупки, уборка пылесосом.

Это ни в коей мере не умаляет мужское достоинство, а, наоборот, поднимает его в наших глазах на определенную высоту.

Как передать часть обязанностей мужу?

Как поступить с обязанностями жены и мужа в тех случаях, когда оба работают? У мужа модель поведения практически не меняется (смотри выше), а жена проделывает всю домашнюю работу после работы. И так будет продолжаться до тех пор, пока ей все не надоест, и чаша её терпения не переполнится. Но лучше не доводить дело до крайности, а начать серьёзный разговор с мужем.

Объясните ему, что вы тоже работаете и устаете не меньше его, что домашние обязанности такие же хлопотные и утомительные, как и работа, и что крайне необходимо разделить их пополам. 

Сначала, конечно же, предложите супругу выполнять лишь некоторые, не самые тяжёлые обязанности: мытье посуды, уборку грязных вещей в стиральную машину, тот же самый пылесос, покупку некоторых продуктов. Ну а после некоторого промежутка времени, при условии, что обязанности ещё делятся, а не перешли вновь целиком и полностью к супруге, доверьте своей половине приготовить ужин, убрать комнату и другое.

При правильном подходе к разговору, если вы найдёте нужные слова и достучитесь до мужа, то, конечно же, домашние хлопоты вы поделите на двоих.

Но, помните, что лучше всего это делать в самом начале совместной жизни. Исходя из опыта, можем с уверенностью сказать, что после нескольких лет жизни переложить часть своих обязанностей по дому на хрупкие мужские плечи не представляется возможным. Он уже привык к тому, что рубашки и носки постираны, диван свободен, а ужин ждёт его на столе. Потребуется огромное количество нервов, сил и настойчивости, чтобы преодолеть сопротивление мужа и добиться того, что обязанности по дому были разделены.

Источник – MyJane.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск