NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Сосо Павлиашвили о конфликте с азербайджанским драматургом: «С армянами я дружу, дружил и буду дружить, никого об этом не спрашивая»

15:29, 25 октября

Разгоревшийся сканадал вокруг концерта Сосо Павлиашвили в Баку набирает обороты. Сосо был включен в черный список соседней республики, после того как побывал в Арцахе. Однако, недавно Сосо прекратил быть персоной нон-грата и 52-летнего певца пригласили с концертом в Баку, а народный артист Азербайджана Рамиз Фаталиев написал письмо, в котором кинодраматург просит Сосо отказаться от запланированного благотворительного концерта в Баку и не приезжать туда. По словам азербайджанского кинодеятеля, Сосо, одним из первых посетивший Армению с концертами во время конфликта в Карабахе, не имеет права после этого выступать в Баку.

В интервью порталу Life, певец прокомментировал высказывания азербайджанского кинодеятеля.

Сосо отреагировал достаточно спокойно, посчитав письмо способом привлечения внимания к персоне неизвестного драматурга. Павлиашвили заявил, что его концерты не носят политического характера. А дружеские отношения с армянским народом не сможет испортить ни один конфликт.

«Вы за меня не беспокойтесь. Это дело бездельников говорить то, что им хочется. Им дай кость, они будут её грызть. Всё началось с того, когда в конце 80-х некоторые уроды - они бывают во всех нациях - взяли ножи и начали резать женщин и детей. Приеду я в Баку или нет, я этого драматурга спрашивать не буду, я даже не знаю, кто он такой. Он становится популярным сейчас, я его поздравляю. Пусть хоть бутылку коньяка мне за это подарит. На мой концерт пусть приходит, я с удовольствием его приглашаю. Я человек мира. Я дружил и буду дружить с людьми не из-за их национальности и веры, а из-за их поступков. Бог мне не говорил: вот тебе талант, для этих пой, а для этих не пой. А если эти крикуны хотят вернуть Карабах, то пусть создают диверсионные группы, идут и возвращают. Вот они там на диване лежат, думают о том, приедет Сосо или нет. От этого возвращение Карабаха не зависит, слава богу. Я его ни у кого не отнимал, чтобы возвращать. Где меня ждут, я туда поеду и буду петь! Из Баку мне постоянно ночью звонят и говорят: «Сосо, мы поём твои песни, спасибо, что ты у нас есть. Баку тебя любит!». Каждый человек имеет право говорить своё мнение. Пусть он говорит, если хочет. Я не разжигал никогда никакую войну. Если кто-то огонь разжёг, я его хочу только погасить. С армянами я дружу, дружил и буду дружить, никого об этом не спрашивая. Я даже своих родителей давно не спрашиваю, с кем мне дружить и как мне жить. В Баку у нас скоро большой благотворительный концерт. Я с удовольствием приглашаю всех на него. Не хотят приходить, так я им желаю сто лет жизни и процветания!», - заявил Павлиашвили. 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск