NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Советы специалиста: малогабаритная кухня

19:16, 15 марта

 

Маленькая кухня нередко становится большой проблемой. Разместить все необходимое на 6 квадратных метрах – непростая задача даже для опытного дизайнера. Впрочем, профессионалы утверждают: самую малогабаритную кухню можно сделать красивой, практичной и рациональной. Даже если вы планируете потратить на ремонт кухни весьма скромную сумму.
В дизайне малогабаритной кухни главная задача сводится к расстановке приоритетов: что и как можно разместить на доступной площади. К счастью, сейчас можно найти множество самых разных вариантов кухонных шкафов и рабочих поверхностей, которые позволят создать ощущение пространства. Чтобы интерьер вашей малогабаритной кухни был наиболее рациональным, нужно сосредоточиться на трех ключевых моментах: местах для хранения, освещении и технике. Главное – приспособить каждую зону к вашим личным потребностям, рассказала NEWS.am STYLE дизайнер по интерьеру Эрмине Петросян.
1
Супер-современная малогабаритная кухня занимает минимум места. При этом здесь удалось уместить все необходимое для готовки и принятия пищи. Дизайнер использовал много сочного красного цвета, однако яркие акценты этой малогабаритной кухне пошли только на пользу. Сочетание белого и красного выглядит очень свежо и эффектно. Яркие цвета оттеняют серый пол и металлические детали. Встроенная техника помогает максимально эффективно использовать каждый сантиметр ограниченного пространства.
2
 Рабочая зона этой малогабаритной кухни вдохновляет своей компактностью. Здесь уместилась полноценная варочная панель, вытяжка и довольно большая и функциональная мойка для кухни, оснащенная дополнительными аксессуарами. Удачное решение для малогабаритной кухни – светлые фасады кухонного гарнитура и дверца шкафчиков из матового стекла. Выдвижные ящики под навесными шкафчиками очень удобны для хранения различных кухонных мелочей.
3
Белый цвет, пожалуй, самое простое и логичное решение для малогабаритной кухни. Total white хорошо сочетается с полом, стульями и фасадами цвета натурального дерева. Блестящие металлические поверхности, несколько темных акцентов цвета и оригинальная объемная конструкция из гипсокартона придают интерьеру этой малогабаритной кухни необходимую динамику. Обратите внимание, как расположены холодильник, мойка, варочная поверхность и духовка – эта маленькая кухня идеально организована с точке зрения эргономики. Единственный минус – практически отсутствует рабочая поверхность, поэтому в процессе готовки придется задействовать стол.
4
Эта малогабаритная кухня в современном стиле в очень ограниченное пространство. Безусловный приоритет здесь отдан практичности и функциональности, а интерьер продуман буквально до сантиметра. От гостиной кухню отделяет небольшой подиум и расположенная вдоль стены барная стойка, которая одновременно служит обеденным столом. Мебель для этой малогабаритной кухни была сделана на заказ – темные фасады под тик контрастируют с молочно-белой столешницей и несколькими светлыми дверцами навесных шкафчиков. Очень уместна здесь встроенная техника и фурнитура для хранения мелкой кухонной утвари. Светильники, расположенные над кухонными шкафами, визуально приподнимают потолок. Благодаря продуманному освещению, малогабаритная кухня выглядит немного просторнее.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск