NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Армянская лига КВН отпраздновала 20-летие

23:18, 8 мая

Армянская лига КВН отпраздновала 20-летие концертом в спортивно-концертном комплексе имени К. Демирчяна.

О том, что КВН — коллективная игра с богатой историей, - заявил в начале вечера президент ассоциации команд КВН Армении, бывший участник команды «ЕрМИ» Карен Казарян. Именно он и стал ведущим концертной программы, которая открылась легендарными словами «Мы начинаем КВН!».

Праздничный вечер 8 мая начался с выступления повзрослевших на 20 лет участников «ЕрМИ» - команды ставшей чемпионом сезона 1992-1994 годов. О том памятном для команды времени рассказал другой КВНщик Армен Григорян. Именно он поведал историю зарождения армянской лиги КВН, которая началась в 1992 году в Ереване. Тогда из талантливой столичной молодежи были образованы 6 команд - «Джентельмены удачи», «Шок», «Х», «Карин», «Игроки», «Виртуозы Еревана» - которые и заложили основу армянской лиги Клуба веселых и находчивых.

Организаторам концерта удалось собрать этих КВНщиков, первыми из которых выступили участницы девичей команды «Шок». Вот как они объяснили свое участие в КВНе: «Все побежали в КВН, и я побежала. Мне тогда мать говорила: «Ты туда не ходи, в университет ходи, а то КВН в башка попадет, совсем замуж не выйдешь».

«Виртуозы Еревана» решили поразмышлять в начале своего выступления о событиях 20-летней давности. «Если бы 20 лет назад я был немного предусмотрительней, то усыновил бы в Испании Месси, и была бы тогда в Ереване хорошая футбольная команда».

Следующим на сцену был приглашен бывший участник команды «Игроки», а ныне руководитель Аппарата президента Армении Виген Саркисян, который зачитал написанное им шуточное приветствие Сержа Саргсяна. «Сказать было что, но не все было можно», - в шутливо-горькой форме закончил Виген свое привествие.

Далее свое «юморичтисекое» мастерство продемонстрировала «самая интеллигентная» команда Армении — команда Ереванской консерватории, ставшая победителем армянской лиги в 1996 году. «Армянские лучники посыпали луком кебаб и были дисквалифицированы с Олимпийских игр», - отшутились музыканты.

Во второй части праздничного вечера зрителей веселило молодое поколение КВНщиков — команды «Новые армяне», «Молодежная», гости из Тбилиского государственного университета и др.

Фото: Арсен Саркисян/ NEWS.am STYLE


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск