NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Советы специалиста: секреты объема прямых и кудрявых волос

21:12, 17 мая

Каждая из нас знает один из секретов красивых волос: не важно, прямые волосы или кудрявые, главное, чтобы объем был на уровне. Согласитесь, прилизанные волосы оставляют не очень хорошее впечатление, придают неопрятный вид и, что еще хуже, формируют у их обладательницы некий комплекс.

Как же добиться объема волос? Как оказалось, с помощью фена. Подробности расскажет парикмахер Асмик Давтян.

«Выбирать способ придания объема волосам следует в зависимости от того, прямые они или кудрявые.

Для прямых волос:

1. Перед укладкой феном следует опустить голову вниз и подсушить локоны полотенцем. В идеале в таком же положении следует наносить и стайлинговое средство для объема.

2. Укладывать волосы нужно круглой щеткой небольшого диаметра (щетина - натуральная или нет - в данном случае значения не имеет). Задача не из легких: вы должны при сушке непрерывно крутить расческу по оси и держать ее в горизонтальном положении. Чтобы прическа получилась естественной, а не кукольной, одну прядь сушите, двигаясь к лицу, другую - от него.

3. Не забудьте про лак для волос и несколько приподнимающих движений руками.

Для кудрявых волос:

• Можете купить специальный крем и нанести его по длине волос, избегая корней. Он разгладит локоны и сделает их послушными.

• Поднимите вверх пряди с затылка, зафиксировав их заколкой. Вытягивайте пряди волос, закручивая небольшую круглую щетку, по спирали в направлении вперед и вниз. В последнюю очередь придайте форму тем кудряшкам, что были заколоты.

• Выключите фен. Держа щетку горизонтально, закручивайте прядь, начиная с кончиков. Затем расположите руку по диагонали и зафиксируйте ее в таком положении на несколько секунд. Дайте волосам остыть.

• Сбрызните прическу спреем, придающим блеск».


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск