NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Советы специалиста: густые волосы

19:14, 20 мая

Гладкие, ухоженные и густые волосы всегда привлекают внимание. Существует огромное многообразие способов ухода за волосами. NEWS.am STYLE обратилось к парикмахеру Диане Арутюнян с вопросом, как сделать волосы более густыми и сильными.

«Очень многие женщины сталкиваются с проблемой выпадения волос. Наша экология находится в плохом состоянии, а это, конечно, отражается на нашем организме, в частности, на состоянии волос, кожи, ногтей и т.д. Поэтому вашим волосам требуется тщательный уход и забота. Я советую придерживаться следующих правил:

  1. Питание корням волос обеспечит их ежедневное расчесывание. Очень важно, чтобы расческа не была очень грубой. Ведь она может повредить кожу головы. Отдавайте предпочтение деревянным расческам с редкими зубцами. 
  2. Не используйте очень много бальзама-ополаскивателя, ну а если без него никак, то помните, что бальзам нужно наносить только на волосы, а не на кожу головы и корень. Ведь он может смягчить корень волоса, тем самым, приводя его к выпадению.
  3. Избегайте прямого воздействия солнечных лучей. Под их воздействием волосы теряют свой блеск, становятся сухими и начинают выпадать.
  4. Не мойте голову слишком горячей водой и старайтесь, чтобы шампунь подходил вашему типу волос. Помните, что нельзя каждый раз менять шампуни. Найдите самый подходящий и используйте его как можно дольше.
  5. Не забывайте о масках. Например, можете сделать маску из репейного масла и яичного желтка. Берем 2 ст.л. репейного масла, 1 ч.л. меда, столько же коньяка и один желток. Наносим маску на 1 час дважды в неделю. Или вот еще одна маска из желтка и порошка какао. Нужен 1 желток, 1 ч.л. порошка какао и полстакана кефира. Наносим на голову и держим 40 мин. Помните, что маски всегда нужно тщательно смывать теплой водой.
  6. Не используйте много лака и мусса.
  7. Сушите волосы естественным образом, не используйте фен.
  8. Не завязывайте волосы слишком туго».

Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск