NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Дерматовенеролог Карен Варданян: «В основном к дерматологам обращаются молодые люди 18-24 лет»

14:17, 4 июля

Лето – сезон отпусков, как известно, именно этот период является сезоном незащищенного секса. Об этом на встрече с журналистами рассказали 4-го июля дерматовенеролог  Медицинского Центра «АРМЕНИЯ» Карен Варданян и член «Армянской Медицинской Ассоциации  Гинекологов» Русудан Варданян.


Специалисты рассказали о важности безопасного секса. По их словам в особо опасную группу входят люди, которые предлагают интим услуги, а также отдыхающие за границей.

«Сезон венеры» наступает к концу августа-началу сентября, когда многие возвращаются с отпусков. Самыми распространенными последствиями незащищенного секса являются  гонорея, сифилис, молочница и т.д. В Армении распространена так же и другая проблема - привычка избегать использовать презерватив во время полового акта. Большинство пациентов обращающихся к врачам-дерматологам составляют молодые люди 18-24 лет. Из них большая часть уклоняются использовать презерватив, мотивируя это  стеснением спрашивать контрацептивы в аптеках», -  отметил Карен Варданян.


В свою очередь Русудан Варданян заметила, что из-за неиспользования контрацептивов планка нежелательных беременностей в Армении продолжает оставаться высокой. Более половины беременностей не запланированы. Около процентов беременных прибегают к прерыванию нежелательной беременности. Так же существует большое количество женщин, которые прекращают нежелательную беременность, прибегая к медикаментозному аборту.


Врачи призывают молодых людей иметь постоянных партнеров и использовать контрацептивы во избежание нежелательных последствий, которые в некоторых случаях могут привести к бесплодию.

Григор Аветисян

Фото - Арсен Саркисян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск