На заметку девушкам. Домашний крем для очищения чувствительной кожи

19:12   24 апреля, 2014

В мире практически у 30% женщин встречается чувствительная кожа лица. Чувствительность кожи никаким образом не связана с типом кожи, а точнее не является каким-то медицинским диагнозом. Причины возникновения чувствительности различны и требуют детального рассмотрения для последующего правильного ухода за кожей.

Кожа лица нуждается в регулярном уходе: ее нужно очищать, увлажнять и питать. При этом к чувствительной или проблемной коже нужно относиться особенно бережно.

Представляем рецепт специального крема для мягкого и эффективного очищения чувствительной кожи, которую можно приготовить дома.

Для приготовления крема тебе потребуется:

2 ст.л. косметической глины

 1 ст.л. геля алоэ вера

 2 капли эфирного масла ромашки

2 капли масла лаванды

горсть сырого миндаля (можно заменить 2 ст.л. миндальной пудры)

Миндаль обдать кипятком, снять кожуру и измельчить в кофемолке. Получившийся миндальный порошок смешать с эфирными маслами, глиной и гелем алоэ – получится густая кремообразная масса. Готовый крем переложить в емкость с плотно закрывающейся крышкой и поставить в холодильник. В таких условиях крем может храниться до десяти дней.

Для проведения процедуры очищения кожи возьми небольшое количество массы, смешай с небольшим количеством теплой воды и нанеси на лицо легкими массирующими движениями. После этого смой пасту теплой водой – после процедуры кожа становится мягкой и нежной.

 

Материал – liza.ua



© NEWS.am STYLE