Как становятся настоящими мужчинами

22:03   23 апреля, 2014

Слабонервным просьба отойти от экрана. Сегодня мы представим вам ритуал посвящения в мужчины в Бразилии. Прочитав статью, многие наши мужчины вздохнут с облегченьем, что у нас нет такого ритуала.

Вдоль притоков Амазонки в Бразилии, обитает самый агрессивный и опасный вид муравьев в мире – Paraponera clavata, или как их еще называют, из-за схожести болевых ощущений от их укусов с огнестрельными ранениями, муравьи-пули ... Некоторые местные индейские племена практикуют ужасный обычай: каждый мальчик, готовый стать мужчиной, должен на 10 минут засунуть руки в ритуальные «варежки», кишащие этими монстрами.

Зачастую этот обряд приводит ко временному параличу или даже к почернению пальцев. Прошедшие это нелегкое испытание говорят, что аналогичные болевые ощущения можно испытать, разве что, засунув руки в пылающие угли…

Нередко случается и такое, что некоторые «недостойные» стать мужчинами юноши погибают от болевого шока. Настоящим воином станет тот — кто 20 раз пройдет испытание ритуальным танцем,  в специальных ритуальных «варежках».

 

Материал - krabov.net



© NEWS.am STYLE